Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Доброе утро ,Ольга Евгеньевна! Подскажите пожалуйста , я у вас вчера была на приеме и вы подчеркнули ,что нужна консультация генетика, нужно ли мне перед приемом сдать на кариотипирование ? (нужно ли сдавать мужу?),и если да, то учитывая что анализ делается не быстро, и я не успеваю в этот цикл на узи, то мне тогда приходить на следующий? .Спасибо
4 марта 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Кариотипирование не является обязательным обследованием перед посещением врача-генетика. Если врач на приеме рекомендует дообследование, то ЭКО планируйте по получении всех необходимых результатов.
4 марта 2021
Другие ответы клиники
  • Вероника
    Добрый день, Ольга Игоревна! Меня зовут Вероника, мне 33 года, 3 дня назад у меня была операция по удалению внематочной беременности. До момента наступления беременности, я проходила лечение СПКЯ + была стимуляции овуляции. Подскажите, пожалуйста, в Вашем центре смогли бы помочь восстановить организм, после операции и спланировать беременность. Скорее всего, я склоняюсь к процедуре Эко ИКСИ. Спасибо большое за ответ. Понимаю, что предоставила мало информации, готова ответь на Ваши вопросы, если надо. Еще раз, большое спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Вероника! Приходите, будем разбираться в ситуации и планировать необходимый объем обследования и лечения.
    19 апреля 2015
  • Марина
    Андрей Адольфович, здравствуйте. Собираемся к Вам на ЭКО,приезжала на первичную консультацию в ноябре. Мне ставят хронический эндометрит, перед протоколом подготавливала эндометрий ( антибиотики, витамины, уфо, физиопроцедуры- 2 месяца)на 3-ий месяц самостоятельно забеременнела, но к сожалению беременность внематочная, удалили трубу. Через сколько циклов можно планировать ехать к Вам на ЭКО? Как правильно cейчас подготовить эндометрий ( курс повторять)?
    МЦРМ
    ЭКО можно планировать через 2-3 цикла. Физиотерапию повторите.
    16 февраля 2014
  • Алена
    Елена Леонидовна, добрый день! Записана к вам на прием 23/01/2016 ,Один из диагнозов - остеопороз , вы рекомендовали сделать остеоденситометрию ( бедро , позвоночник). Я записалась в МСЧ 122 на остеоденситометрию ( бедро , позвоночник). Меня просят уточнить на какой отдел позвоночника необходимо провести процедуру . Уточните пожалуйста . Заранее спасибо .
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Очень настораживает их вопрос, потому что все оборудование запрограмировано на поясничный отдел. Лучше сделайте в ИАГ им.Отта
    19 января 2016