Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! 5 февраля делала тест, положительный, ходила в этот день на узи, плодного яйца в матке не обнаружилось. 26 февраля ходила на приём к гинекологу, сказали что замерзшая беременность, сердцебиения нет. Возможно что ещё рано услышать сердцебиение? Меня направили на чистку, но я надеюсь что этого не нужно.
27 февраля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Вы делали УЗИ у нескольких специалистов, оба , к сожалению, подтвердили диагноз. Долго оставаться в организме неразвивающаяся беременность не может, обычно наступает самопроизвольное прерывание беременности. Если проводиться хирургическое прерывание беременности, есть возможность узнать причину остановки беременности в развитии - необходимо сделать кариотипирование ворсин хориона.
27 февраля 2021
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравствуйте, Юрий Леонидович! Просьба расшифровать результаты анализа.
    МЦРМ
    Нормальный. Ни гонококка, ни трихомонады не нашли
    8 января 2020
  • Марина
    Здравствуйте,Андрей Адольфович. В этом месяце прохожу курс физио процедур с магнием и цинком , планирую сдачу анализов на гармоны. Не повлияет ли лечение на результат анализов ? Или нужно подождать какое-то время после лечения и потом сдать на гармоны? Спасибо.
    МЦРМ
    Не повлияют.
    1 марта 2014
  • Евгения
    По результатам секвенирования ДНК (Нейродегенеративные заболевания) у ребенка выявлена мутация в 22 экзоне гена SHANK3. Это синдром Фелана- Макдермид или необязательно? Надо ли делать уточняющие анализы?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Евгения. здравствуйте! Выявление варианта с неопределенной клинической значимостью говорит о том, что данный вариант как может быть патогенным (т.е. вызывать заболевание), так и быть доброкачественным. Дообследование необходимо. Интерпретировать результат анализа и назначить дообследование должен тот врач, который консультировал пациента и назначил анализ.
    4 апреля 2019