Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , назначили дивигель перед криопереносом , сначала мазать нужно было утром и вечером по 1гр , а сейчас перед самым переносом оставили 1гр на ночь , при толщине эндометрий 7.2 мм, это нормально ?
9 февраля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Обсудите этот вопрос с Вашим лечащим врачом. Доктора нашей клиники не снижают дозы эстрогенов в такой ситуации.
9 февраля 2021
Другие ответы клиники
  • Олег
    Здравствуйте,8 лет назад была обнаружена Эозинофилия 20%, с тех пор она неуклонно растет, дошла до отметки 50%, терапевт, аллерголог, иммунолог, ревматолог, кардиолог, гематолог, дерматолог и много еще других врачей, диагноз не поставили, лечения не получаю, но мне все хуже и хуже, стало болеть сердце, расстройства кишечника так же беспокоить стали. Постоянно наблюдаюсь у гематолога, 2 раза брали пункцию с грудины, отправляли в Москву, ответ- это не заболевание крови. На паразитов сдавал раз 10 уже, и платно и в разные другие анализы патологии не выявили, анализ крови в норме все, кроме Эозинофилы 40-50% неизменно. Помогите, напишите пожалуйста куда мне и к кому обратиться, что мне делать?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Олег. В такой ситуации я могу рекомендовать продолжить наблюдение у гематолога.
    7 августа 2019
  • Горшенина Елена Александровна
    Анна, добрый день! Я являюсь пациенткой Вашей клиники, была у Вас на приеме. Мы с мужем прошли уже несколько этапов по программе ЭКО-ИКСИ. Сделаны все необходимые анализы. Есть результаты наших с мужем генетических исследований, а также уже получен результат оплодотворенной яйцеклетки, которая сейчас находится в криоконсервации. К сожалению, для переноса есть всего одна яйцеклетка. У меня есть вопросы по результатам исследований,прежде всего по результату ПГС яйцеклетки. Я хотела бы получить от Вас консультацию и расшифровку данного теста. Файлы во вложении. Заранее спасибо! С уважением, Елена Горшенина
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена Александровна, добрый вечер! По результатам клеток Е5 выявлен 20% мозаицизм по двум хромосомам. С одной стороны, это может быть погрешность (это одна патологичная клетка из пяти), и эмбрион имеет хорошие шансы на имплантацию и рождение здорового ребенка, с другой стороны, это может быть реальный эмбриональный мозаицизм (и % пораженных клеток мы знать не можем - он может быть больше).С мозаицизмом по любой хромосоме может родиться живой, но больной ребенок. Учитывая данную информацию, Вам нужно принять решение - переносить данный эмбрион или идти в след. свежий цикл ЭКО.
    24 ноября 2017
  • Наталья
    Здравствуйте Андрей Адольфович. Вас беспокоит карта № 1662. 14-го на УЗИ была обнаружена жидкость в матке. 15-го должна была начаться менструация, но она не началась даже 16-го. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться? И ещё вопрос. Назначения останутся такими же? Ждать мц, и как назначено, на 2-ой день начинать колоть "Пурегон"?(3 дня по 150)Заранее благодарю за ответ. С уважением из Пскова.
    МЦРМ
    Ждите начло цикла. Пурегон вводите только в указанные сроки.
    16 февраля 2014