Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый день! Пытаемся забеременеть с мужем уже второй год, я ходила ко многим гинекологам, но никто ничего путного не мог назначить, говорили лишь что все в порядке дерзайте! После получения результатов спермограммы обратились к врачу репродуктологу, он назначил ряд анализов мне и лечение мужу так как подвижность сперматозоидов очень низкая. Сегодня пришли ответы моих анализов, но в ближайшее время попасть на прием к врачу не получится, а у меня присутствуют отклонения. Подскажите, пожалуйста, на сколько критичны эти отклонения? Приложу фото результатов.
4 февраля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Прикрепленный файл открыть не могу. Обычно, при отсутствии беременности более 1 года в возрасте до 35 лет и при отсутствии беременности в течение 6 мес в возрасте старше 35 лет проводится следующее обследование: спермограмма супруга - с интервалом в 1.5-2 мес (поэтому, если супруг сдавал анализ однократно, необходимо сдать повторно и на основании нескольких анализов судить о репродуктивной функции), гормональное обследование женщины, УЗИ органов малого таза с мониторингом овуляции.
4 февраля 2021
Другие ответы клиники
  • Полина
    2 день что-то подтекает из влагалища. Уверена что не писию. Тянет низ живота. Шейка раскрыта на 1-2 см. Крови нет. Месячные были с 6 по 12 января. Может быть, то что я беременна ? Может ли быть выкидыш?
    МЦРМ
    Все может быть. Сдайте кровь на хорионический гонадотропин и анализ мочи
    19 января 2020
  • Раиса
    Добрый день Валентина Андреевна! Можно ли провести у вас в центре лапароскопию повторную?! Я была уже в центре в 2016 г, мне провели лапароскопию, убрали спайки после чего я удачно забеременела. Можно ли снова провести эту операцию? Ребенку 6 лет, больше беременности не было. Спасибо
  • Наталия
    Третий лист. Заранее благодарю !!!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Я ответил Вам
    12 апреля 2017