Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте, подскажите какие препараты используются при стимуляции у вас в клинике? Спасибо.
1 февраля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Препараты для стимуляции роста фолликулов стандартны - пурегон, гонал Ф, менопур, перговерис, клостилбегит.
1 февраля 2021
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте. Мне 34 года, была сделана 5 лет назад пластика трубы. В этом году сделала узи на проходимость, одна труба полностью проходима, вторая проходима, но с нее не рекомендуют беременеть после пластики. Беременеть после лапароскопии не пробовали. По спермограмме у супруга все хорошо. Очень хотим двойню, но не подвергаться гормональной стимуляции. Возможно ли сделать 2 ЭКО в естественном цикле для подсадки 2-х эмбрионов?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Если одна маточная труба проходима и у Вас нет стажа половой жизни без контрацепции - у Вас нет показаний для ЭКО.
    14 апреля 2023
  • Светлана
    Здравствуйте . Вы мне назначили гистеру, посоветовали Турлак . Она не работает больше в вашем центре. К какому врачу мне лучше обратиться подскажите пожалуйста
    МЦРМ
    Здравствуйте. Обращайтесь к врачу Пименовой Ольге Сергеевне
    9 января 2018
  • Маргарита
    Здравствуйте, Анна Александровна! Буду очень признательна, если выразите свое мнение по поводу нашей ситуации. В анамнезе две замершие беременности на сроке 14 и 9 недель. Анализ на кариотип плода во вторую беременность не получился, в первую его не брали. По результатам анализа крови на кариотипирование у меня нормальный хромосомный набор 46,XX [10 ], GTG, у мужа - кариотип 46,XY, 22ps+ [10 ], GTG, в заключении: обнаружены крупные гетерохроматиновые спутники на коротких плечах хромосомы 22. возможно, эта индивидуальная особенность кариотипа является вариантом нормы, необходимо провести уточняющую диагностику. Подскажите, необходимо ли мужу провести полногеномную диагностику хромосомных аномалий на ДНК-микрочипах? Следующая беременность может быть естественная, или нам рассматривать только вариант ЭКО с ПГД? В первую беременность скрининг в 12 недель был хороший, рисков не было. Также прикрепляю анализ на мутации системы гемостаза. Заранее большое спасибо за ответ!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Маргарита, добрый день! Смущает, что у Вас с супругом при кариотипировании было проанализировано меньше 11 метафазных пластинок (что является минимумом). Перешлите мне, пожалуйста, Ваши с супругом заключения кариологического анализа на почту (kinunen@mcrm.ru). Выявленные полиморфизмы в генах, отвечающих за нарушение свертывания крови и метаболизма гомоцистеина, требуют очной консультации гематолога на этапе планирования след. беременности.
    13 ноября 2017