Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Добрый день, делала 21.01 процедуру гсг, в какой период времени после процедуры нельзя заниматься половым актом и когда можно планировать беременность?
29 января 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Мария! Половой покой 5 дней. Планировать беременность можно в следующем менструальном цикле.
29 января 2021
Другие ответы клиники
  • Андрей
    Добрый день. Встречаюсь с девушкой. У неё дёргается левый глаз. Выглядит это так: дёргается бровь вверх, вниз, моргает глаз. Глаз левый. Иногда в таком же виде может быть что оба глаза моргнут. Я у неё спрашивал, про это состояние. Чёткого ответа не даёт. Говорит с детства. Ещё сказала,,что в детстве дали ей какое-то лекарство от тиков от которого она стала агрессивной, из-за этого приём отменили. Подскажите пожалуйста что это может быть и возможно ли это вылечить. Передаётся ли это детям?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Андрей, здравствуйте! Для определения риска передачи заболевания потомству сначала нужно уточнить диагноз. Девушке необходимо обратиться на прием к врачу-неврологу.
    11 сентября 2019
  • Раиса
    Ольга Игоревна, здравствуйте! Сколько примерно по времени занимает пройти обследование по поводу бесплодия? (я иногородняя, большая проблема с авиабилетами)
    МЦРМ
    Здравствуйте, Раиса! Обычно достаточно одного менструального цикла
    19 июня 2016
  • Наталья
    Я проживаю в г.Н.Новгороде. Мне 40 лет. В 2003г делала ЭКО у себя в городе в ПЛАСИРе ,был короткий протокол. Удачно, родилась дочка. В 2005году забеременела самостоятельно и родила. С 2014 года планируем ребенка. Пока результатов нет. В марте 2017г. сделали ЭКО платно, длинный протокол, подсадили два эмбриона, но результат отрицательный. Диагнозы: эндометриоз, эндометрит, ановулярный цикл, сниженный овариальный запас, периодические кисты на яичниках, маточные кровотечения. Вопрос: могу ли я сделать в вашем центре ЭКО по ОМС и что для этого мне нужно?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Для решения вопроса "Возможно ли ЭКО по полису ОМС в МЦРМ?" Вам необходимо прислать нам по эл.почте выписку от гинеколога http://www.mcrm.ru/patients/quotas/
    18 марта 2017