Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Может ли каким-либо образом забеременеть женщина 53 лет, если месячные прекратились в 46 лет
21 января 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Нет, не может.
21 января 2021
Другие ответы клиники
  • Вероника
    Результат по обследованию маточной трубы: тубэктомия справа, ампулярный отдел чётко деформирован. Рентген признаки хронического левостороннего сальпингита с частичным нарушением проходимости.
    МЦРМ
    Если по данным ГСГ определяется часть правой маточной трубы (той, которую удалили), то эту оставшуюся часть надо обязательно удалять. Если левая маточная труба не визуализируется по данным УЗИ как гидросальпинкс, до ЭКО можно не удалять маточную трубу.
    25 мая 2018
  • Наталья
    Ольга Евгеньевна, подскажите пожалуйста, есть ли на этот год, при наличии фактора мужского бесплодия ЭКО по ОМС? И второй вопрос, назначена процедура ИКСИ, нужно ли мне делать проходимость маточных труб, в случае ОМС и в случае оплаты? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Проведение ЭКО по полису ОМС в этом году в МЦРМ невозможно, к сожалению. Для получения направления на ЭКО по полису ОМС подтверждать проходимость маточных труб надо, при проведении ЭКО за свой счет - не надо.
    12 августа 2015
  • Ирина
    Здравствуйте! У меня с 1-го августа начинается программа ЭКО, гормональный курс. На данный момент я пью регивидон, репродуктолог прописал. Дело в том, что сегодня начались проблемы с мочевым пузырем, будто простудила каким то образом ‍♀️ Терапевт выписала однократно антибиотик Монурал. Скажите пожалуйста, мне можно на данный момент антибиотики принимать? К сожалению не могу в выходные связаться со своим репродуктологом, так как выходные. И незнаю как быть.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Принять Монурал можно.
    23 июля 2022