Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Константин

Константин
Живу в посёлке городского типа, в центре сдал спермаграмму, только что пришли результаты на почту. Прошу помочь разобраться в результатах, спермаграммы, нормальные ли результаты? Прошу оказать помощь в ответе на вопрос, сможет ли моя супруга забеременеть.
20 января 2021
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Спасибо за вопрос. Данные вашей спермограммы в пределах возрастной нормы.Если нет проблем у супруги,то проблем с зачатием быть не должно.
20 января 2021
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Виктория Вадимовна, здравствуйте! У меня проблемы с эндокринной системой - АИТ. Как следствие, высокий ТТГ (около 4,5). Но на л-тироксин и эутирокс аллергия. Скажите, пожалуйста, сможете ли Вы помочь решить проблему (снизить ТТГ без приема синтетических гормонов до целевого для планирования беременности уровня)? Могу прийти и на очную консультацию, если будет хоть какой-то шанс решить мою проблему. Заранее благодарю.
    МЦРМ
    Добрый день! По вопросам коррекции функции щитовидной железы стоит обратиться к эндокринологу
    27 октября 2020
  • Алёна
    Здравствуйте. На днях была сильная слабость, затем к ней добавилось множественное воспаление лимфоузлов на шее с обеих сторон. Многие из них болезненные, плюс ощущение кома в горле. Ещё появился паховый лимфоузел, который болит. Отмечаются боли пояснице, отдающие в ногу, периодическая болезненность суставов. Сейчас занимаюсь обследованиями для выявления причин. Сегодня утром сдала анализ крови. Может ли он говорит о сильной патологии? А может ли всё это быть банальной простудой, мне, в принципе, просквозило несколько дней назад? Очень волнуюсь. У меня ещё в данный момент менструация, может, как-то влияет на результаты.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Алена. Увеличение лимфоузлов носит воспалительный характер. Если после курса лечения лимфоузлы не вернуться к нормальным размерам, то следует обратиться к гематологу.
    7 октября 2019
  • Гунылина
    Здравствуйте! У меня поликистоз яичников, сейчас планирую беременность. Прохожу обследование, мне необходимо сдать кровь на гормоны (андрогены, 17-OH-прогестерон), сделать тест на толерантность к глюкозе, сделать коагулограмму. Врач сказала сдать все анализы за раз, чтобы картина более точная была. Гормоны, естественно, нужно сдавать на 2-5 дц. Цикл нерегулярный, сейчас задержка, идёт 53 день. Если вызвать месячные дюфастоном, можно ли сдавать кровь на гормоны в этом цикле? Или результаты будут некорректные? Заранее спасибо за ответ
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте, да, сдавать кровь на гормоны в цикле после приёма дюфастона можно, на результаты это не повлияет. 
    6 февраля 2022