Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, мне 42 года, в анамнезе варикоз нижних конечностей. В прошлом цикле была задержка месячных, после консультации гинеколога вчера начала принимать дюфастон по 1т./2раза в день. Планирую беременность, уже 4 года. В предыдущие беременности отслойка плаценты и позний гестоз (белок) на фоне резус-конфликта, сейчас второй брак у мужа отрицательный резус. Пять дней назад сдала общий анализ крови: тромбоциты 686(норма 146-377), средний объем тромбоцита 10,90(норма 8,61-12,21), тромбокрит 0,75 (норма 0,18-0,38), индекс распределения тромбоцитов 14,10 (норма 9,60-15,20). Пропила утром и вечером по 1т. дюфастон и первый раз выпила тромбо асс 100 ,1 таб., т. к. прочитала что дюфастон сгущает кровь(преиодически пью венотоники). Сегодня ночью проснулась от того что начала неметь сначала одна рука, потом и вторая, походила, размялась, всё прошло, но немного полежала и опять стало неметь. Вызвала скорую сказали всё нормально давление 120-80, только пульс 96, но он у меня всегда выше нормы. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, принимать дальше таблетки, может дозировку поменять. Город маленький гематолога, репродуктолога нет к кардиологу очередь. Подскажите могу ли я понизить тромбоциты и сделать попытку стать мамой или уже совсем поздно, ведь мне уже 42 года. Заранее спасибо
19 января 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Дюфастон не влияет на свертываемость крови и количество тромбоцитов. В результате Вашего анализа количество тромбоцитов действительно повышено. Возможна дистанционная консультация врача-гематолога в нашей клинике -Сухомлина Елена Николаевна - позвоните (812)3271950. Возраст старше 35 лет называется поздний репродуктивный, в этот период, и особенно в возрасте старше 40 лет, вероятность наступления беременности низкая, высока частота генетических отклонений в эмбрионе. Поэтому , если спермограмма партнера в норме, маточные трубы проходимы, наступление беременности возможно, но вероятность такого события невысока.
19 января 2021
Другие ответы клиники
  • нина
    Здравствуйте, узи показало воспаление матки,могли бы Вы назначить лечение пожалуйста?спасибо
  • Лолита
    Здравствуйте , встречаюсь с парнем год , 5 месяцев назад появились какие-то папилломы на губах влагалища , не могу попасть в специальный диспансер , они не лопаются , как отростки кожи , как от них избавиться ? Что делать?
    МЦРМ
    Если это папилломы, то они лечатся лазером или жидким азотом
    13 февраля 2020
  • София
    Всегда ли бывают кровянистые выделения при беременности? И какой шанс забеременить во время 1 дня месячных?
    МЦРМ
    Бывают. Вероятность беременности в 1 день цикла крайне низкая
    30 января 2020