Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте. Удалены обе трубы,яичники сохранены. Нужно ли предохраняться?
17 января 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Отсутствие маточных труб гарантированно препятствует наступлению беременности. Но от получения инфекций, передаваемых половым путем не страхует - надо об этом помнить.
17 января 2021
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Мне почти 41 год, беременностей не было. 1-я попытка ЭКО-неудача. Все анализы в норме, но есть интерстециальные миоматозные узлы 24мм и 16мм.Полость матки они не деформируют, за год в размерах не увеличились.Когда я собралась делать 2-ю попытку ЭКО, доктор сказала, что узлы надо убирать, они могут снизить вероятность имплантации. Предлагает гистероскопию, потом, возможно, лапароскопию.Но на это уйдет много времени, я в отчаянии. Скажите, Вы избрали бы такую же тактику? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    При гистероскопии эти узлы не убрать. Размеры этих узлов не требуют оперативного лечения. Но гистероскопию и биопсию эндометрия перед ЭКО я бы рекомендовала провести.
    22 декабря 2013
  • Анастасия
    Добрый день Андрей Адольфович. Мне 30 лет имею за плечами 2 протокола в Евромед : сентябрь 2015 свежий без имплантации, май 2016 крио была имплантация,но перестала развиваться на 12дпп. Осталась одна соломинка с 2 эмбрионами, но хочу перейти к вам в клинику. Возможно ли это? что необходимо для переноса крио переноса в вашей клинике? Планирую октябрь-декабрь этого года. Есть эмбриопротокол и основные необходимые обследования. Не обследованы только мутации гемостаза и кариотип. Если необходимо могу скинуть сканкопии всех своих обследований и протоколов Заранее спасибо. С Уважением Анастасия
    МЦРМ
    Здравствуйте. Оптимальнее всего будет подойти на первичную консультацию с результатами проведенных ранее обследований и лечения.
    17 июня 2016
  • Боровков Юрий Юрьевич
    Здравствуйте Игорь Алексеевич, у меня собака прикусила половой член, месяцев 8 назад. Начался рост хряща,так же стал ощущать болевые синдромы при эрекции, искривление %35-40 возможна ли в моём случаи операция? С УВАЖЕНИЕМ и НАДЕЖДОЙ Юрий. Мне 53 года я не работающий пенсионер.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Выпрямление, скорее всего, возможно, но вернуть утраченную при травме здоровую ткань не получится
    5 декабря 2016