Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте. Удалены обе трубы,яичники сохранены. Нужно ли предохраняться?
17 января 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Отсутствие маточных труб гарантированно препятствует наступлению беременности. Но от получения инфекций, передаваемых половым путем не страхует - надо об этом помнить.
17 января 2021
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте. Проходила 1 скрининг. Пришли результаты анализов. Помогите расшифровать, к врачу попасть пока не могу т.к. он в отпуске. Заранее спасибо)))
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Екатерина, здравствуйте! Индивидуальный риск для плода по трисомии хр.21 - низкий.
    7 октября 2019
  • Нина
    Здравтсвуйте! Подскажите пожалуйста. Был акт без предохранения, у партнёра была эукаляция, уверяет, что все прошло вне. На следующий день начались минструации.Шли неделю. Ходила к врачу, сказал, что беременности быть не может в таком случае, если даже что-то и попало. Порекомендовали пить диециклен. Пью 3 неделю, регулярно по установленном времени, осталось 4 дня до окончания упаковки. Сначала иногда подташнивало и были изредка головные боли, к 3 недели с 13 таблетки начались слабые кровянистые выделения, на 15 таблетку выделения усилились, стали более тёмными похожими на минструации, сопровождаясь сильными болями в животе и паху как при минструации, однако свой цикл должен начаться в следующем месяце, так как в этом уже был. Всё начинается после того как выпью данную таблетку этого средства, на утро боли проходят и выделения уменьшаются. Обратиться к врачу, который порекомендовал данные таблетки, сейчас нет возможности. Можно ли прекратить принимать препарат на данном этапе или все равно необходимо его допить? Переживаю, что могла все-таки забеременеть тогда, пишут, что такое возможно и при том, что были минструации, особенно если цикл не регулярный, так как около 2 месяцев назад (конец марта), до всего этого мною был принят препарат экстренной контрацепции и цикл мог сбиться. Можно ли какие-то пропить витамины для того, чтобы при минструации не было болей, так как раньше до применения данных препаратов болей никаких не было или это могло быть связано с тем, что я начала жить половой жизнью? Что и в таком случае не хотелось бы все это переносить.
    МЦРМ
    Вам необходимо провести осмотр и УЗИ органов малого таза. Мы начинаем работу с 8.06. Приходите.
    28 мая 2020
  • Ольга
    У меня срок 11,4 нед беременности. Поставили диагноз эмбриональная грыжа. Может ли она пройти? На сколько это опасно для ребёнка? И скорее всего меня отправят на аборт?
    МЦРМ
    Не понял что это? spina bifida? Если да, то это не коррегируемый порок, надо прерывать беременность
    25 февраля 2020