Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться мне 30 лет есть от первого брака 1 ребенок 11лет,от второму мужу 31 год от него 3 замершие беременности подряд 1 анаэробная зб 5-6 нед.,2 зб срок 6 нед.,3 зб 6-7 нед. Все без сердцебиения по УЗИ. Сдавала анализы у гематолога,норма единственное отклонение на протяжении 1.6 лет увеличение %лимфоцитов в крови и уменьшение АБС и %нейтрофилов,не выяснили почему. У эндокринолога нахожусь на лтироксине дозировка подобрана анализы в норме.по гинекологии норма.у мужа по спермограмма плохая морфология 98% и только 2%норм. Скажите пожалуйста стоит ли сдавать спермограмму с ДНК фрагментацией,может ли быть 3 зб подряд по причине плохой спермы мужа или искать все таки проблемы в себе?
16 января 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ирина! Вам с супругом необходимо сдать анализ крови на кариотип и с результатом посетить врача-репродуктолога. До 85% неразвивающихся беременностей раннего срока (до 12 нед) связаны с генетическими изменениями в эмбрионе.
16 января 2021
Другие ответы клиники
  • Валентина
    Здравствуйте. В октябре 2019 проведена гистерорезектоскопия полипа эндометрия. Планирую вторую беременность. После операции врач никаких препаратов не назначила, сказала что препятствий для беременности нет. УЗИ диагностика через 3 месяца тоже никаких нарушений не выявила. Но беременность не наступает.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Валентина! Для уточнения причины отсутствия беременности необходимо видеть показатели спермограммы супруга, знать проходимы ли маточные трубы, происходит ли овуляция, в норме ли гормональный профиль.
    7 февраля 2020
  • Дарья
    Здравствуйте. Беременность вторая, 8 недель. Все анализы внорме кроме этого. Скажите пожалуйста как быть? Что делать с этим?
  • Марина
    Здравствуйте! Планируем с мужем беременность уже около 1 года. Я уже прошла обследование, врач сказала, что нужно теперь обследовать мужа. Сдал спермограмму. Один врач говорит, что нормально, можно с такой спермограммой забеременеть, а другой врач говорит, что у него проблемы, надо подлечиться. Нужна консультация уролога. Подскажите пожалуйста ,что видно по результатам спермограммы.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Согласен с мнением о том, что от мужчины с такой спермограммой беременность может наступить естественным путем при условии регулярной половой жизни (2-4 половых акта в неделю) без контрацепции в течение года. Если этого не произошло и в ходе Вашего обследования у гинеколога и консультации мужа у уролога причин бесплодия не обнаружено, то такое бесплодие в браке называют необъяснимым, при этом показано применение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО).
    7 мая 2019