Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Добрый день. У меня состоялось ЭКО 18.12.2020, крио подсадка пятидневка. В поддержке 3 р в день Эстрофем и 3 р в день Дюфастон. На сегодняшний день 7 акушерских недель. Пару дней назад 3 дня были выделения с красными прожилками, болел живот. Угрозы на УЗИ вроде как, не обнаружено. Сейчас с каждой неделей доза препаратов будет уменьшаться. Со 02.02.2021 хотят полностью отметить, что очень беспокоит. Не рано ли отменяют мне поддержку? Спасибо.
16 января 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Мы не отменяем эстрогенные препараты на фоне кровотечения. Если выделений алого цвета нет, с 6 нед беременности можно постепенно снижать эстрогены с их полной отменой.
16 января 2021
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день.Андрей Адольфович, подскажите пожалуйста. Собираем анализы и док-ты на ЭКО по ОМС, Пошла в ЖК как положено, мне составили список аназов которые я могу сделать в ЖК и платные, в списке платные мне врач вписала заключение о трубном бесплодии( У меня было 2-ве внематочные и трубы удалили) я думала что это врач должен установить и сделать заключение, а она мне сказала что я сама должна это доказать, но не сказала как...Подскажите что мне делать, куда обратиться
    МЦРМ
    Принесите своему доктору выписки о проведенных оперативных вмешательствах, во время которых были удалены трубы.
    9 февраля 2014
  • Екатерина
    Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я девушка, 17 лет, проблемы с месячными начались лет в 15. Сначала в декабре был сильнейший стресс, месячные пропали, прекратились на 14 месяцев ( боюсь соврать, но все равно там цифры большие получаются) Затем в мае этого года вроде начали появляться, но продлилось они дня 2-3 и то очень слабо, теперь снова ушли и до сих пор из нет. Хотя последние два месяца я списываю на стресс из-за ЕГЭ. Никак не могу понять, что не так случилось и как восстановить свой цикл. Заранее спасибо за помощь.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо обследоваться у эндокринолога и гинеколога для назначения гормональной терапии. Запишитесь на очную консультацию.
    3 августа 2020
  • Тамара
    Здравствуйте доктор. У нас с мужем не получается забеременеть уже три года. При чем старшему ребёнку уже 10 лет. Проходила обследование у гинеколога, отклонений не найдено. Назначили диагностическое обследование труб (лапароскопия). У мужа нашли в бак посеве спермы стафилококки. Пролечились. По словам уролога, сама спермограмма неплохая. Дело в том, что живем мы в Петропавловске-Камчатском. В августе будем в Санкт-Петербурге. Скажите пожалуйста, возможно пройти в вашей клинике диагностику труб и если все сложится благоприятно....... действовать по обстоятельствам в общем.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Да, вы можете пройти обследование в нашем центре. Лапароскопию проводят в 1 фазу цикла (с 6 по 11 день). Перед лапароскопией необходима консультация оперирующего доктора.
    22 мая 2019