Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте. Я беременна 5 недель и 2 дня. Мой муж 2-3 месяца принимает галоперидол и флуксомин. Может ли это как то отрицательно сказаться на ребенке?
29 декабря 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! В экспериментах на животных было показано, что Галоперидол не является тератогенным веществом, но в высоких дозах может вызывать токсичность у эмбриона. Не было проведено ни одного контролируемого исследования препарата на людях (источник: Галоперидол © Lifebio.wiki). Флуоксетин – один из тех препаратов, которые не рекомендуется применять во время беременности, т.к. может вызвать пороки развития сердечно-сосудистой системы. Применение этих препаратов партнером не является показанием для прерывания беременности.
29 декабря 2020
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте , доктор , подскажите пожалуйста значение анализов , год не можем забеременеть , я привела своё здоровье в порядок , сегодня проветрили мужа
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. В результатах спермограммы есть изменения, которые могут быть причиной отсутствия беременности: небольшое снижение подвижности и отсутствие сперматозоидов с нормальной морфологией. Вероятнее всего, может потребоваться проведение ИКСИ в рамках протокола ЭКО. Для окончательного определения тактики, супругу необходимо сделать контрольный анализ спермограммы и обратиться к андрологу. После чего, с заключением последнего прийти на очную консультацию к репродуктологу.
    30 июля 2022
  • Валерия
    Здравствуйте, мне 23 года, на протяжении года не получается забеременеть. У врача была, по анализам все хорошо, по узи малого таза тоже, тесты на овуляцию положительные в середине цикла. Цикл раньше всегда был 24-26 дней, в последние полгода начались небольшие задержки, сейчас цикл 27-30 дней. С чем это может быть связано?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Необходимо обследование партнера (спермограмма, морфологический анализ + МАРтест) и исследование проходимости маточных труб - если спермограмма нормальна.
    28 апреля 2023
  • Людмила
    в самом начале января был половой акт, так как единственный презерватив порвался ещё до начала, секс был не защищеный. Но достал партнёр половой орган достал ещё за долго до того как кончил... в середине января были месячные.. в феврале нет! уже начало марта а месячных всё нет... может ли быть это беременностью ?
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин в ближайшей лаборатории типа Хеликс 
    2 марта 2020