https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Кристина

Кристина
Здравствуйте Прохожу курс химиотерапии Диагноз Лимфома Ходжкина Колят диферелин раз в 28 дней Месячных нет уже 5 месяцев? Нужно ли предохраняться? Если был незащищённый половой акт возможна ли беременность? Спасибо
29 декабря 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Кристина! Да, на период лечения необходимо дополнительно предохраняться от наступления беременности. Наступление беременности при незащищенном половом акте маловероятно.
29 декабря 2020
Другие ответы клиники
  • макарена карена
    задержка месячных, но тест отрицательный почему?
  • Людмила
    Добрый день, мне 35 лет, 8 лет бесплодия, 4 неудачных попытки ЭКО. Диагнозы выраженный хронич.эндометрит плюс наружный генитальный эндометриоз 2 степени. трубы удалены. в июле была операция по устранению очагов. После операции назначили визанну на 6 месяцев, но репродукотолги по месту жительства (Республика Коми, г.Сыктывкар) сказали не пить а пролечить эндометрит. В результате 4 попытка в ноябре тоже оказалась неудачной, я в полном отчаянии, так как боль меня практически не покидает. И с этими болями меня взяли в протокол. АМГ 1,5. Как нам решить данную проблему. Делайте ли вы тщательную предгравидальную подготовку при данных диагнозах, схем по лечению было много . Каждый раз после переноса у меня болит сильно живот, имплантации никогда не было. Беременности ранее были 2. (аборт, внемтамочная). Сил больше нет-я живу постоянно на обезбаливающих. Боль особенно выражена сразу после месячных. Хотелось бы в нашу проблему вникли и помогли нам стать родителями. Замкнутый круг, получается мне делали эко в холостую.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Людмила, здравствуйте! У вас большой отрицательный опыт лечения, поэтому, чтобы повысить эффективность, мне нужна очная консультация с вами - запишитесь, документы о ранее проведенном лечении и обследовании возьмите с собой.
    11 января 2018
  • Юлия
    Добрый день! Валентина Михайловна, я проходила у нас две попытки ЭКО, и готовлюсь на очередное. По моей истории я сделала повторно в этом году гистероскопию и биопсию эндометрия. Результат был следующим: -гистероскопия - полость не деформирована, слизистая розовая, не равномерной толщины. Устья маточных труб свободны. Патологий матки не выявлено. -биопсия эндометрия - раздробленный фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия По своему самочувствию ни каких болей, жалоб. выделений у меня нет. Есть ли возможность посоветовать мне как провести лечение энометрия, и из-за чего такое может быть? У меня повышен был цитомегаловирус, и врач утверждает что это из-за него, и надо пройти консультацию иммунолога.
    МЦРМ
    Юлия, здравствуйте! Ответила Вам на почту
    2 апреля 2019