Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алекс

Алекс
Расшифруйте пожалуйста спермограмму. Пытаемся уже пол года
25 декабря 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Концентрация и подвижность в норме. Нет данных о доле морфологически нормальных сперматозоидов.
25 декабря 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день, Игорь Алексеевич! У мужа заключение по спермограмме - олигоастенотератозооспермия, в данное время принимает лекарства, появились спермотозоиды (неподвижные). После завершения приема лекарств есть опасения, что они могут пропасть. Скажите, пожалуйста, муж хочет заморозить сперму. можно ли рассчитывать на успешный результат ЭКО после их разморозки? Или с таким заключением нет смысла замораживать сперму?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! В том, что вы написали имеется противоречие, поэтому, мне не очень ясна ситуация с Вашим мужем. Вне зависимости от этого я думаю, что попробовать криоконсервацию можно, при условии, что имеются подвижные сперматозоиды.
    8 апреля 2014
  • Анастасия
    Добрый день, Эльвира Валентиновна. Обращаюсь к Вам с такой проблемой: в декабре 2014 года на сроке 11 недель был выкидыш, было сделано выскабливание. С того момента и по сегодняшний день никак не могу забеременеть. Тысячи походов к врачам, результаты которые увы не приносят. Сдавала анализы на гормоны все в норме, делали ГСГ обе трубы проходимые. Последними назначениями гинеколога был Клостилбегит,результата он не принес, овуляции не было. По назначениям гинеколога продолжаю принимать Дюфастон. Хотели бы обратиться к Вам за помощью в рождении ребенка! Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анастасия, вам нужно с вашими документами и анализами спермы мужа записаться ко мне на первую консультацию. На нашем сайте есть список анализов со сроками годности - хорошо бы было иметь при себе свежие анализы, которые действительны 1 год и 6 месяцев.
    29 марта 2017
  • Нина
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна, обращаюсь с последней надеждой иметь своего ребенка. Мне 44 года, в 20 лет сделала аборт после чего уже не смогла иметь детей. В апреле 2016г. удалено тело матки (гигантская миома без патологий) все остальное сохранено. Возможно ли в моем случае с помощью суррогатного материнства родить своего ребенка? И на сколько это возможно?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Нина! Я сожалею, но оплодотворение Ваших собственных яйцеклеток вряд ли приведет к наступлению беременности.
    19 октября 2016