Вопрос от Наталья

- Анна, Александровна, у меня резус-, у мужа +. У меня было кесарево ( ребенок с + резусом) и 4 аборта. Иммуноглобулин не вводили. Если мне предварительно сдать на аллоимунные антитела, включая Rh, и у меня их не будет, тогда мужу генотип на гетерозиготность определять не нужно или антитела все равно появляются на большом сроке беременности? И еще, если супруг окажется гомозиготен, у нас не получится иметь детей? Я сама родилась с желтухой, а вторая беременность у моей мамы мертвая. Значит у меня тоже может такое быть?
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииМарина, добрый вечер! Супругу необходимо определить генетический статус Rh-системы, чтобы уточнить прогноз потомства. Остальные вопросы обсуждаются с гематологом.3 апреля 2017 - Валентина Михайловна, здравствуйте. Сегодня 8 день после переноса эмбрионов. Ощущения приближающихся месячных, тесты отрицательные, знаю точно что не беременна. Можно ли отменить поддержку (Утрожестан 200*3) и возможно ли сдать ХГЧ раньше 14 дня, так как не вижу смысла ждать. Спасибо.МЦРМЕкатерина, добрый день! Не считаю целесообразным отменять поддержку до крови на ХГЧ. Тест на 8 день после переноса эмбрионов может ничего не показать. Поэтому лучше оставить поддержку и сдать кровь на ХГЧ на 12-14 день после переноса.29 марта 2016
- Здравствуйте на скоре беременности 13/14 недель, по решению консилиума направлена на прерывание беременности по мед. показаниям. Получала препараты : первый день: 6:00 вагинально, с 9:30 каждые 3 часа по 1 таблетке. Далее однократно 2- без выраженного эффекта . Второй день: с 6:00 каждые 3 часа по 2 таблетки. На третьем приеме произошёл выкидыш. Лечащий врач на контакт не идёт, на все вопросы отвечает все нормально. Пишу сюда так, как очень беспокоюсь за своё здоровье и сохранение репродуктивной функции. Скажите пожалуйста на сколько такая гормональная нагрузка за 2 дня, может повлиять на мою дальнейшую жизнь. И что можно предпринять для того что бы поскорее восстановиться? Кроме ЛС для подавления лактации и окситоцина ничего пока не получаю. Разговаривать доктор со мной почему то совсем не хочет, от чего ещё страшнее.
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












