Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Айкоркем

Айкоркем
Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня первый беременность. 21 неделя. Мне на УЗИ дали заключение ПИЕЛОЭКТАЗИЯ С 2-Х СТОРОН У ПЛОДА. Консультироваете пожалуйста какие лекарства надо или как то по другому
18 декабря 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Вам необходимо встретиться с врачом генетиком и в дальнейшем придерживаться его рекомендаций..
18 декабря 2020
Другие ответы клиники
  • Алексей
    Здравствуйте. У меня рубцовый фимоз. Операцию не делают из за низкой свертываемости крови. Подскажите сколько времени может потребоваться на лечение.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Алексей. Ответы на интересующие Вас вопросы можно получить, обратившись на очную консультацию. По представленной Вами информации никакого заключения сделать невозможно.
    7 января 2020
  • Анастасия
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте! В прошлом цикле эко пришлось отменить из-за функциональной кисты, назначили логест. Киста ушла. Сегодня последняя таблетка логеста, сдавала мазок на флору. Несмотря на то, что до вчерашнего дня включительно использовала свечи макмирор, повышены лейкоциты: U- 0-1(эпителий - 3-4); C - 45 - 50 (эпителий 10 -18); V - 18 - 25 (эпителий 18-20), лактобакт. - ед; пал. плюс, эритроциты - незначит. кол-во. Сейчас простужена, насморк, головная боль, температура 37 (надеюсь в ближайшие дни поправиться, т. к. 2 недели назад уже переболела ОРВИ). Еще, мне кажется, организм не очень хорошо принимает логест (подташнивает, чуть тянет низ живота). Мазок месячной давности был чистый, лейкоциты единичные. Анализ на ЗПП, инфекции (который в списке для эко) тоже чистый. Во время использования макмирора половой жизни не было. Скажите пожалуйста, как быть с лейкоцитами? Что это: сниженый иммунитет, реакция на логест? Возьмете ли меня с такими анализами в протокол? Может, успею еще немножко просанировать? Или опять все пропало?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Анастасия, если вы простужены, то ЭКО надо отложить на цикл. Изменения в мазке могут быть связаны с простудой. Параллельно с лечением у терапевта, используйте свечи макмирор-комплекс. Логест лучше продолжить с 7-дневным интервалом ещё на один цикл.
    10 ноября 2015
  • Гульшат
    Доброго времени суток)Хотим получить консультацию, нам поставили диагноз генетическая несовместимость совпадение по HLA-типированию 5 из 6.Есть ли шанс забеременеть от мужа, так как нам предлагают только донорский материал.Была попытка ЭКО.Заранее благодарим.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Гульшат, здравствуйте! Учитывая данный результат, стоит обратиться на консультацию к иммунологу. По предоставленным Вами данным я не вижу показаний для использования донорского материала.
    20 января 2020