Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте! Мне 26 лет. Три недели назад у меня была замершая беременность. Замерший эмбрион удалили при помощи вакуума. Это была моя первая беременность. Очень бы не хотелось повторения ситуации. Планирую приехать к Вам на консультацию, но не знаю, какие анализы надо сдать. Врач назначил пить Джес три месяца. Не повредит ли данный препарат последующей беременности? Результаты гистологии и назначение прикрепляю. Спасибо!
17 декабря 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ крови на кариотип Вам и супругу и пройти гормональное обследование (или предоставить те, что были сделаны до наступления беременности) - на 2-3 д.ц. натощак сдать кровь на гормоны ФСГ, ЛГ, АМГ, пролактин, ТТГ, антиТПО, гомоцистеин.
17 декабря 2020
Другие ответы клиники
  • елизавета
    Здравствуйте. У меня сложная ситуация,это замкнутый круг из которого я мену выйти. Я не могу забеременеть 2 года, в один момент на меня свалилось просто всё. В мае 2013 г. проведена 2-я лапароскопия (диагноз: эндометриоз,послеоперационный спаечный процесс малого таза 4 ст, эндометриоидная кисла левого яичника, множественные перитонеальные кисты,ОГА) Проведено: адгезиолизис, салтпингоовариолизис, цистэктомия слева с ушиванием яичника. Врач назначила на 6 мес Визанну,пропила (СА125- 5). Беременность не наступила, на 2-й месяц по УЗИ эндометриоз уже прогрессировал, и меня посадили на жанин (СА125- 63), и сказали собирать документы на ЭКО. Я не стала ждать и поехала на ЭКО,(СА125 - 134), проведена пункция через задний свод влагалища- всё хорошо. Программа ЭКО началась по длинному протоколу с диферелином, индукция ов. - гоналом, получено 9 ооцитов, из них 2 эмбриона---- результат 0. Причина?? Сдаю анализы СА125 -58. Сейчас врач назначил бусерелин депо, через 3 недели УЗи (заключение: эндометриоидная киста левого яичника - 60*47,сод.образование 52*44, эндометриоз правого - 38*24, сод. образование 16*14 и 14*10, экстрагенитальный эндометриоз, лизис эндометрия, спаечный процесс) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.? врач предлагает сделать пункцию кист и идти на повторное ЭКо.
    МЦРМ
    Вам уже отвечала на этот вопрос доктор Исакова. Для удаления эндометриоидных опухолей яичников надо делать лапароскопию. Пунктировать данные образования не имеет никакого смысла. Проводить ЭКО желательно на фоне т.н. супердлинного протокола (3-4 инъекции депо- формы агониста ЛГРГ).
    23 июля 2014
  • Анастасия
    Здравствуйте , планируем беременность уже три года . Ставили бесплодие. Мультифуликулярные яичники , недавно сделали гистероскопию, результат показал гипоплазия эндометрия Врач не знает как лечить, я пью Дюфастон уже два месяца , вот пошёл третий, говорит продолжать пить скорее всего ещё три месяца, а смысл? За два месяца он не помог значит? И если пить Дюфастон , есть вероятность при гипоплазии и принятия Дюфастона забеременеть? Как все таки лучше лечиться, подскажите пожалуйста
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! Вам необходимо записаться на консультацию к репродуктологу - необходимо проверить проходимость маточных труб, показатели спермограммы супруга и если все в порядке проводить индукцию овуляции - медикаментозно стараться вырастить доминантный фолликул и овуляцию. В таком случае и эндометрий будет подрастать и наступление беременности можно ожидать.
    18 апреля 2021
  • Ксения
    Добрый вечер. Несколько дней назад я выпила таблетку кок джес, но через 1,5 часа была рвота. На утро выпила еще одну (и через пол часа вновь была рвота по причине расстройства желудка). Больше таблетки пить не стала. Последние 7 дней половых контактов не было. Как поступить в данной ситуации (учитывая, что уже прошло много дней) и нужны ли дополнительные средства защиты? Если да, то в течении какого времени?
    МЦРМ
    Дополнительные средства защиты нужны. Если возобновите приём, то защитный эффект наступит после 7 таблетки и цикл сместится. Может лучше этот цикл пропустить и начать приём с 1 дня следующего цикла
    19 февраля 2020