Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте, первый триместр беременности , на 5-6 недели разово пошла кровь ! Хгч 666 . Пропила дюфастон и транексам 3 дня . Кровотечений не было , но мазало , сегодня ночью опять пошла кровь и теперь мажет . Сдала хгч , жду итог . Что посоветуете делать ?
15 декабря 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Кровянистые выделения из половых путей при беременности - повод обратиться к гинекологу очно в кратчайшие сроки!
15 декабря 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день! Мы с супругом в браке 6 лет, в течение 5 лет без контрацепции беременность не наступает, мне 31 год, супругу 33 года, брак первый. ( В 2007 году я была прооперирована по поводу эндометриоидной кистомы правого яичника ( ЛС. Удаление яичника, резекция правой маточной трубы.). При планировании беременности в 2013 году у супруга выявлена хламидийная инфекция и снижение фертильности по результатам спермограммы, пролечен с 2017 - нормозооспермия, в связи с чем в 2018 г мне была выполнена Лапароскопия. ХСС. Гистероскопия. (труба слева без патологии, проходима, при гистероскопии патологии не выявлено - документы прилагаются). В течение всего 2018 года жили регулярно, отслеживали овуляцию, были у гемостазиолога, иммунолога, сдавали HLA типирование - без патологии, но беременность естественным путем так и не наступила. В 2019 у супруга - тератозооспермия, консультированы андрологом, дано заключение: учитывая длительность бесплодного периода показано ВРТ, но показатели спермограммы подходят для оплодотворения естественным путем, внутриматочной инсеминации, ЭКО, ИКСИ. При консультации гинеколога-репродуктолога в г. Ростове-на-Дону получила отказ для внутриматочной инсеминации. Поставлен диагноз бесплодие 1, связанное с мужскими факторами, рекомендовано ЭКО ИКСИ. Ольга Евгеньевна ваше мнение, мы можем пробовать внутриматочную инсеминацию или же в нашем случае ЭКО ИКСИ. Мы планируем попасть на личную консультацию к ВАМ, но из-за расстояния хотелось бы знать, достаточно ли мне одной прилететь в ваш город или с супругом и его результатами, какие анализы ещё мне необходимо сдать (сдала практически все по перечню в МЗРО г. Ростова для квоты на ЭКО). Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Учитывая проведенное обследование, операции, длительность отсутствия беременности рекомендую планировать ЭКО. Надо ли делать ИКСИ - будет видно по показателям спермограммы в день получения яйцеклеток. Инсеминацию не рекомендую, как малоэффективную в Вашем случае программу. На консультацию можно приехать одной, с анализами супруга.
    18 февраля 2019
  • Елизавета
    Здравствуйте, задержка 2 месяца, сделала тесты, несколько положительных, несколько отрицательных, и не могу понять есть ли беременность или нет, сдала кровь на хгч, не могу разобраться в них, есть ли беременность или нет?
  • Олеся Николаевна
    Добрый вечер, Андрей Адольфович, мы с мужем не можем забеременеть уже больше восьми лет, решились на эко, посоветовали обратится именно к вам. Немогли бы вы написать номер лички, для более подробного общения? С нетерпением буду ждать вашего ответа
    МЦРМ
    akirs@mail.ru
    11 декабря 2014