Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валерия

Валерия
Здравствуйте, подскажите гормон ТТГ 0.44, это норма ?
11 декабря 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Валерия! Референсные значения указывают на бланке анализа. Сам по себе один этот результат ни о чем не скажет.
11 декабря 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый вечер. У меня и супруга обнаружен ВИЧ. В данный момент проходим обследование для проведения ЭКО. Мужу была назначена спермограмма с последующей очисткой от вируса и криоконсервацией. По ОМС предусмотрено бесплатная подготовка, в том числе и данная процедура. Лечебное учреждение запросила сумму в размере 30000 рублей за данную процедуру, правомерно ли это, если обращение по ОМС?
    МЦРМ
    Здравствуйте. С этим вопросом Вам необходимо обратиться в страховую компанию.
    2 октября 2019
  • Taissia
    Здравствуйте. Мне 43г. Был короткий протокол и после неудачной подсадки в октябре первые месячные были нормальные, а вторые пришли с большой задержкой, скудные, слизистые, коричневые и алые и длятся уже 8 дней, просто мазня. Это нормально? если не нормально, то что делать? Благодарю.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Сделайте УЗИ органов малого таза для решения вопроса - есть проблема или нет.
    15 декабря 2020
  • Карина
    31 год, АМГ 1.22, эндометриоз, была проведена лапароскопическая операция по удалению кисты, вследствие чего один яичник потерял свою функцию. Другой яичник неподвижен, эндометрий матки несколько истощен, но в целом в норме. Возможно ли естественное наступление беременности или только ЭКО?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте, как правило, с эндометриозом ассоциировано большое количество дополнительных факторов, препятствующих наступлению беременности. Но это не означает, что беременность не может наступить самостоятельно. Исходя из представленных данных сложно однозначно дать какой-то ответ, нужно больше информации о характере поражения органов малого таза, выявленного на операции и других данных анамнеза. 
    29 марта 2022