Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! Вопрос адресован гинекологу. Посоветуйте, пожалуйста, препарат для лечения candida albicans, если по антибиотикограмме чувствителен только на нистатин. Заранее благодарю!
5 декабря 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Если никаких сопутствующих заболеваний нет, используйте для лечения нистатин 500тыс.МЕ 1т 4раза/день 14 дней.
5 декабря 2020
Другие ответы клиники
  • Дарина
    Здравствуйте.Планируем приехать на эко в мцрм. У меня повышены антитела и гематолог по месту проживания назначил мне метипред 4 мг начать принимать за пару месяцев до эко- ТЕ УЖЕ СЕЙЧАС-.далее в протоколе эко и далее.если случиться беременность и в процессе беремнности тоже.В анатации к препарату сказано.что не рекомендуется его принимать женщинам.планирующим беременность.И тем более беременным.тк то может вызвать уродства и генетические нарушения у плода. Но я знаю.что многие репродуктологи назначают этот препарат женщинам. у которых повышены антитела.для улучшения шансов на имплантацию и чтоб избежать выкидыша.По месту проживания генетика нет и гемотолог всего один- который сделал назначение. Препарат мне надо начать принимать уже сейчас. Но есть сомнения.Риски генетических отклонений у плода и так повышены.тк мне 41 год.Хотелось бы узнать Ваше мнение.Были ли в Вашей практике случаи.когда женщина позднего репродуктивного возраста принимала метипред в процессе беременности? Каковы риски уродства у плода? Буду ждать Ваш ответ.Спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Дарина, добрый день! Риск развития пороков у плода во многом зависит от дозировки препарата и срока беременности. Повышение риска ВПР при данной дозировке не описано. По вопросу необходимости, дозировке и сроках приема данного препарата Вы можете проконсультироваться с нашим гематологом (Сухомлина Е.Н.).
    17 сентября 2018
  • Анастасия
    Добрый вечер, хочу узнать про вопрос лишение девственности. В 15 лет, мальчик делал пальцами, в первый раз не было больно, но было как-то не приятно, после чего, он каждый раз делал пальцами, чаще всего быстро и после этого было больно писать, все внутри щипало, один раз было капелька крови, не много, больше ничего не было. Когда в 16 лет, с парнем было что-то больше пальцем, было все при месячных и в неудобной обстановке, не было больно, не было крови. Можете, пожалуйста подсказать, можно ли лишится пальцами девственности? И в какой из этих раз я её лишилась?
    МЦРМ
    Здравствуйте Анастасия! Лишение девственности таким способом возможно.
    22 мая 2019
  • Мархаббат
    Здравствуйте. Мне 31,моему мужу 37. У нас есть дочь 5 лет. И вот на протяжении 3 лет каждый год у меня выкидыши. Гинеколог назначил гемостазиограмму для исключения врождённой или приобретённой тромбофилии. Подскажите пожалуйста какие именно нужно сдать анализы. Спасибо большое.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Вам для решения вопроса - какие анализы нужно сдать - сначала нужна консультация гематолога.
    23 февраля 2023