Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте, оцените пожалуйста результаты, 7дпп , кри на згт, в поддержке 3 прогиновы, 800 утрожестана, актовегин 2 т, уколы хгч на 0.3.5.7 дпп. Мне кажется что прогестерон низкий, не надо ли добавить?
4 декабря 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Препаратов получаете достаточно. Анализ крови на ХГЧ сдавать не нужно, если в поддержке инъекции ХГЧ. Обсудить добавление препаратов нужно с врачом, который назначил исследование уровня прогестерона.
4 декабря 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый вечер. Уважаемая Эльвира Валентиновна. Не могли бы вы меня проконсультировать по поводу моей сложившейся ситуации. У меня было 3 ЗБ. Все на сроке 6-7 недель. 1 в июне 2012, вторая в декабре 2012, и третья в декабре 2014 года. После первых двух врачи у которых я лечилась все пытались лечить меня от ЦМВ и герпеса. После третьего раза сдала анализы пцр на ИППП ЦМВ, герпес 1 2 тип, хламидии, микоплазму, уреаплазму, токсоплазму, впч 16 и 18, все они отрицательны, но имеются антитела в крови к герпесу и ЦМВ. Сдала на гормоны на 7 д.ц. на ЛГ 4.5 mIU/ml., ФСГ 4.9 mIU/ml, пролактин 14.1 нг/мл, эстралиол 48.68 пг/мл, тестостерон 0.21 нг/мл. Сдала на листерии - отрицательно. Антитела к ХГЧ отриц. Сдали с супругом на анализ хромосомного набора - диагноз нет отклонений. АПТ(активное парциальное тромбоопластиновое время 36.4 при норме от 26 до 37 с., Волчаночный антикоагулянт (АФС) (гемостаз) 1.08 при норме от 0.8 до 1.2. Ген фибриноген, FGB. Полиморфизм g-455A составляет G/G по норме аллелю. Супругу при сдаче спермограммы поставили диагноз Астенозооспермия. Все три раза мне делали медикаментозное прерывание. С мужем в браке 3 года. Я живу в Казахстане. Возможности приехать к вам на прием у меня к сожалению пока нет. Не могли бы вы посоветовать в каком направлении двигаться дальше? Может быть наши врачи что то не досмотрели или я сдала еще не все возможные анализы или возможно сдавала не в то время? Благодарю Вас!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Екатерина, если вам не делали лапароскопию, гистероскопию и биопсию эндометрия, то эти исследования лучше провести, тк из описанного вами я не вижу причин невынашивания беременности.
    27 марта 2015
  • Анастасия Манойлова
    Добрый день! У меня есть несколько вопросов- обязательно ли первичная консультация или можно Уже приехать перед протоколом? ( я из г . Ростова -на-Дону) и есть ли у вас услуга Эко по омс( при наличии квоты)?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анастасия, добрый день! На нашем сайте есть инструкция для иногородних пациентов по ОМС - посмотрите.
    16 октября 2019
  • Ольга
    Здравствуйте, во время беременности (в 1 триместре) впервые проявился герпес 2 типа, впоследствии была ЗБ на 9 неделе. Герпес пролечили, сдала кровь на Вирус простого герпеса 2 IgM результат 1.7. Назначили уколы Аллокин-альфа, снова сдала кровь на Вирус простого герпеса 2 IgM результат стал 2.2. Гинеколог сказал сделать Иммунограмму (прикрепила результат) , теперь с этим анализом сказала либо к врачу-иммунологу, либо к врачу-гематологу. Я никак не могу понять к кому же мне всё таки нужно обратиться. Подскажите, пожалуйста, Вы можете мне помочь? или мне правда нужно обратиться к иммунологу? Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Лечением хронической герпетической инфекции, разъяснениями результатов иммунограммы занимается специалист врач-иммунолог.
    26 апреля 2018