Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте, мне 40. Хотим ребенка с мужем(дети есть),вчера была на узи: все в норме, кроме овуляции, ее не было. Яичники: правый, дл32мм,толщ18мм,шир24мм,объем7,2куб.см. В нем 4 фоликула от4мм до 7мм. Левый: дл38мм,тол24мм,шир25мм,объем12,0куб.см. В нем 5 фоликулов от4мм до 6мм и один 15мм. Это на 16 день цикла,мой цикл 24 дня(вот уже как год,раньше 28 дней) Месячные идут как часы,продолжительность 3-4дня. Заключение: Снижение овариального резерва. Три недели назад переболела коронавирусом(был положительный тест). Вопрос, все ли так печально, есть ли шанс забеременнеть самой, если есть, то что нужно в данной ситуации?Заранее спасибо.
3 декабря 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Чтобы узнать есть ли шанс наступления спонтанной беременности необходимо знать 1) нормальны ли показатели спермограммы супруга, 2) проходимы ли маточные трубы, 3) происходит ли овуляция. Правильнее всего обратиться на очную консультацию к репродуктологу.
3 декабря 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день, Эльвира Валентиновна! У меня было 4 неудачные попытки ЭКО не в Вашем центре. Планирую записываться к Вам на программу ЭКО с донорскими яйцеклетками (банк доноров центра).Скажите, пожалуйста, возможно ли сократить список анализов, который помещен у Вас на сайте, ввиду отсутствия пункции в рамках донорской программы? Все анализы у меня есть от апреля 2014 года. Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ольга, в программе ЭКО+ДЯ анализы такие же, как в стандартоной программе ЭКО. Часть анализов действительна 1 год, те в вашем случае до апреля 2015.
    20 марта 2015
  • Анна
    Добрый день, Андрей Адольфович. Мне 30 лет, мужу 32 года. Сочетанный фактор: у меня - СПКЯ, ановуляторное бесплодие, у мужа - астеноолигозооспермия, иммунологическое бесплодие. Две неудачных попытки ЭКО (1-я в НМЦХ им. Пирогова, ЭКО по федеральной квоте; 2-я в центре им. Алмазова, ЭКО-ИКСИ по ОМС). Планируем приехать к Вам на процедуру ЭКО-ИКСИ за счёт собственных средств. Отсюда ряд вопросов. 1. Сколько будет стоить данная процедура вместе с лекарственными препаратами? 2. Муж - военный. Выехать заранее для консультации у андролога он не сможет (не отпустят, можно только в отпуске, который у нас в сентябре 2015 года), а поскольку спермограмма у него очень плохая, хотелось бы по максимуму привести её в порядок для того, чтоб повысить шансы для зачатия. Может ли кто-то из специалистов-андрологов помочь нам в этом вопросе. Консультацию согласны оплатить. (У нас, правда, есть и криоконсервированная сперма, но там качество тоже очень плохое) 3. Я планирую приехать к Вам на первичную консультацию в феврале-марте. Скажите, пожалуйста, каков "срок годности" анализов? Подойдут ли анализы для первичной консультации, которые были сданы для вступления в цикл ЭКО 30.06.2014г.? Если надо пересдать, то какие в первую очередь? Спасибо, что уделили внимание моему вопросу. Анна
    МЦРМ
    1. Стоимость можно посмотреть в разделе "оплата" нашего сайта. 2. Андрологи могут, конечно, дать советы, но лечить заочно по интернету невозможно. 3. Для первичной консультации анализы сдавать не надо. Подойдут старые.
    10 ноября 2014
  • Ирина
    Добрый день, до беременности принимала таблетки Джес, врач прописала от проблем с кожей, сейчас забеременела, срок где то 1 месяц, можно ли пропивать Джес во время беременности??? Очень помогли с кожей, а сейчас высыпания снова вернулись