Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте. Подскажите, нужно ли удалять или продолжать наблюдать такую миому, за год выросла в два раза. Мне 32 года, детей нет, беременность планирую.
1 декабря 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Да, показания к удалению такого узла есть.
1 декабря 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте. На днях были выделения в виде яичного белка, вышло достаточно много, в один миг и закончились сразу, после выделения были жидкие как водичка, много было, когда все закончилось стало болеть по бокам, в середине и отдавать в поясницу, скажи пожалуйста с чем это может быть связано?
    МЦРМ
    Надо бы знать, сколько Вам лет, какой день цикла
    23 декабря 2019
  • Анна
    Елена Николаевна, добрый день. В 2018 году была у гематолога, после 2 неудачных попыток ЭКО. Поставили диагноз -вероятный АФС. Сдавала анализы на волчаночный антикоагулянт (результат 1,282 - слабоположительный), АТ к фосфолипидам (результат АТ IgM - 0.9, At IgG - 31.2), антитела к бета-2 гликопротеину (результат IgM -1.5, IgG - 61.6), гомоцистеин - 11,53. Перед 3 протоколом ЭКО (криопротокол) по назначению гематолога прошла курс плазмафереза (в конце сентября 2018 года) - 4 раза, поставила 3 капельницы иммуновенина, колола фраксипарин, пила метипред, кардиомагнил, фемибион1, фолиевую кислоту, омега-3, вит. д. Третий проток был в ноябре. Неудачный. Но у меня есть и другие причины неудач. В 2019 году повторно сдала анализы на антитела: волчаночный антикоагулянт - отрицательный; антитела к кардиолипину - меньше 2; антитела к бета-2 гликопротеину IgG - 2, гомоцистеин 9,34. Поставили диагноз - АФС. Сейчас планирую снова вступать в протокол. Гематолог снова назначила плазмаферез, капельницы иммуновенина, фраксипарин, метипред,кардиомагнил, фолиевую кислоту, фемибион, омега 3. Подскажите пожалуйста, важно Ваше мнение. Стоит мне снова проходить такое лечение, просто оно дорогостоящее.И вродебы антитела в норме. Боюсь больше плазмафереза. Анализы приложила.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анна. В такой ситуации обязательная консультация и обследование у ревматолога для исключения аутоиммунного заболевания. Только после обследования у ревматолога можно ставить диагноз АФС. Рематолог должен иметь опыт в диагностике, терапии и ведении пациенток с АФС или носительством АФА. Если у Вас есть возможность, то приходите на очную консультацию.
    17 марта 2019
  • Юлия
    Добрый день. Подскажите пожалуйста я планирую Эко с донорской спермой. У меня 2 группа крови, у мужа 4 резус фактор +. В клинике нет донора с 4 группой, какую еще можно группу крови выбрать чтобы было большее совпадение с группой крови мужа.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Можно выбрать донора с положительным резусом, A(II), B(III) или AB(IV)группы.
    19 апреля 2016