Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Е

Е
Здравствуйте, у меня крик души! История моя долгая, моё долгое лечение. Начну с начала: первая беременность в 2015, с первого раза, выносила хорошо. Но приелось сделать КМ, т.к. прекратились схватки. Ну ладно! Второго попытались зачать в 2018, но тут ЗБ на сроке 8 недель и тут понеслось... моё долгое лечение. Прошло 6 месяцев, пытались снова, но ничего. После обследования нашли спайки- рассекли гистероскопией и назначили прогинову и Дюфастон. После 3 месяцев лечения, обнаружили что не растет эндометрий. Увеличили прогинову в два раза. После 3 месяцев - обнаружили, что спайки опять наросли. Опять гистера и уже др.гормоны-фемостон. Проходит опять 3 месяца, итог- хр.эндометрит, эндометриоз и СПКЯ. Слезы наворачиваются и уже руки опускаются( Посоветуйте, что делать? Грамотных врачей видимо у нас нет!
1 декабря 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Несколько сумбурная информация - где именно разъединяли спайки - в полости матки? Что с проходимостью маточных труб, овуляцией, показателями спермограммы??? Для получения максимально подробной информации, составления плана действий, Вам необходимо приехать на очную консультацию.
1 декабря 2020
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Подскажите пожалуйста скидки которые вы сейчас предоставляете в 2014 ( начало года) тоже будут?? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Действующие скидки работают до 31 декабря 2013 года. О том, будут ли программы по скидкам продлеваться, информация будет позже, на сайте mcrm.ru
    23 ноября 2013
  • Мила
    добрый день. мне 37, мужу 40, есть дети у обоих 6 и 10 лет, но общий не получается 1 год. узи делала, овуляция, цикл постоянный. Оба считаем себя здоровыми. Какие анализы можно сразу сдать без консультации специалиста, чтобы прийти уже с ними.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Мужу нужно сдать спермограмму+строгую морфологию по Крюгеру+МАР тест. ВАм на 2-5 дмц кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, Пролактин, АМГ, ТТГ, свободный Т4 и антитела к ТПО.
    4 июля 2023
  • Елена Лобова
    Добрый день, Андрей Адольфович! Меня зовут Елена. Я из г. Новочеркасска Ростовской области. Мне 37 лет. У меня бесплодие неясного генеза. Я хочу пройти лечение по программе ЭКО. Это будет уже 3 моя попытка. И я так думаю, что последняя. Мне многие (в т.ч. гинекологи) настоятельно рекомендуют пройти лечение именно у Вас. Я получила направление на ЭКО по ОМС в Вашу клинику. Очень прошу Вас взять меня к себе на лечение в качестве пациента. Как можно было бы с Вами связаться по этому вопросу?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вам делали лапароскопию? Без этого исследования говорить о бесплодии неясного генеза невозможно.
    22 мая 2018