Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день! Вопрос относительно КОК - врач рекомендует «Джес», так как «препарат нового поколения, модный». До этого порядка 5 лет принимала «Новинет». Без побочных. Есть ли смысл уходить на «Джес»?
27 ноября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Екатерина! Время идет, появляются новые, более современные препараты. Джес, действительно более новый препарат, чем новинет. Раз врач гинеколог, который Вас наблюдает, или хотя бы видел Вас, рекомендует - значит можете использовать джес.
27 ноября 2020
Другие ответы клиники
  • Настя
    Здравствуйте , можете расшифровать что написано под : Анализ- Микрофлора- Бактериурия-
    МЦРМ
    Лечить надо грибы рода кандида
    25 февраля 2020
  • Татьяна
    Здравствуйте! Сдала анализы на сроке беременности 12 недель и 4 дня на определение хромосомных заболеваний у ребенка. Пришли результаты но я не могу разобраться у ребенка всё в порядке или есть какие-то генетически заболевания. Трисомия 21 1:688, Трисомия 13/18 меньше 1:1000, Возврасной риск 1:836, Общий популяционний риск 1:600
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Результаты биохимического скрининга надо оценивать совместно с УЗ-скринингом 11-12 нед. Только по этим данным результатам отклонений нет.
    15 августа 2020
  • Светлана
    Здравствуйте доктор! Мне 36 лет, я из г. Казань, были роды 17 лет назад , все прошло благополучно. Больше года не получается зачать ребенка. Недавно прошла в ж/к у гинеколога 2 стимуляции с клостелбегитом и т.д., результат - ноль. После двух стимуляций, обнаружили по узи цистоденому. Гинеколог сказала ничего страшного, со следующего месяца отдыхаем от всех препаратов и все будет хорошо. Я призадумалась и не выдержав пошла на осмотр в онко-диспансер к гинекологу-эндокринологу. Эндокринолог была сильно удивлена, что мне не назначили самых простейших по ее словам анализов на гормоны щитовидной железы. При сдаче на 3д.ц. ТТГ завышен - 4,6; Тз и Т4 в норме, маркер на онкологию -норм. После чего я пропила месяц L-тироксин. Месячные пришли с задержкой на 8 дней, сдала на 5 д.ц ТТГ он понизился на половину, я так обрадовалась, что все хорошо и что у нас теперь все получится. НО не тут было, ФСГ - 27.2мМЕ/мл при норме 11,1. Эндокринолог -гинеколог ставит диагноз СИЯ, еще и по узи эндометрий на 7д.ц. 3мм., говорит маловат... Есть ли у меня шансы забеременеть самой? Может какие нибудь препараты помогут? я перестала спать ночами, мозг не отключается совсем((( К нашим репродуктологам не попасть, запись в клиниках за 2- 3 месяца вперед. А у меня, я так понимаю времени ждать совсем нет. Помогите пожалуйста!!!
    МЦРМ
    При синдроме истощения яичников наступление беременности возможно только с использованием донорских ооцитов. А вот есть ли у Вас этот синдром- это другой вопрос. Но такие ситуации заочно обсуждать невозможно.
    25 декабря 2014