https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте. Простимулировалась клостилбегитом, на 18 день цикла была овуляция, пропила 7 дней дюфастон. Мой цикл 33 дня, но из-за дюфастона был 28 стабильно. Сейчас 29 день цикла, месячных нет, тошнота изредка. Может ли быть, что я беременна?
27 ноября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Мария! Если овуляция была зафиксирована при УЗИ на 18 д.ц., поддержку препаратами прогестерона (дюфастон в Вашей ситуации) целесообразно продлить до 14 дней и на 14 день приема дюфастона сдать кровь на ХГч - наиболее точный тест на беременность.
27 ноября 2020
Другие ответы клиники
  • Лиана
    Здравствуйте! Ровно через 7 дней после принятия экстренного контрацептивы Эскапел, пошло кровотечение, идёт уже два дня. Вчера был незащищённый ПА. Скажите пожалуйста какова вероятность беременности? Возможна ли она вообще при кровотечении
    МЦРМ
    Низкая, при кровотечении тем более
    9 марта 2020
  • Ника
    Здравствуйте, последние месячные закончились 4 февраля и следующие начались только 7 марта, цикл 27 дней но, в первый день месячных выделений было очень мало, использовала тампон, а на второй день и далее не было даже необходимости использовать тампон, потому что как таковых месячных и нет, обычные выделения как в повседневной жизни, только розового цвета обычно месячные проходят стабильно, обильные выделения в первые дни в период с 4 февраля по 7 марта был незащищенный ПА (ППА) что это может быть? делала тест неделю назад, показывал отрицательный результат
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный,  пропейте курс поливитаминов тайм-фактор
    9 марта 2020
  • Наталия
    Здравствуйте, Юрий Леонидович!У меня сейчас 37-я неделя беременности после эко в Вашем центре,лежу на сохранении, полное предлежание плаценты.Плановое кесарево в 38 недель. Очень надеюсь, что обойдется без сюрпризов, но хотелось бы знать существуют ли нормативы времени, в течении которого должны сделать кесарево, в случае кровотечения,что бы обошлось без последствий для ребенка? Буду очень благодарна Вам за ответ.
    МЦРМ
    Все зависит от величины кровотечения. Если Вы находитесь в стационаре, то операция делается при первых симптомах кровотечения. Проблемы начинаются, когда кровотечение до начала операции более 500 мл. По нормативам экстренная операция должна быть выполнена в течение 20 минут от появления симптомов.
    17 февраля 2014