Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый вечер. Пару недель назад была попытка неудачного эко икси (tese), спермотазоиды не были обнаружены. По предварительным анализам: фсг 33, ЛГ 12, тестостерон общ 9.91, тестостерон св 2.54% пролактин 392, глобулин 21.3. Azf делеций не обнаружено, кариотип 46 xy. По узи яички размеров: 3,16* 2.17*1.77см и 3.26*1.63*1.82см. Несколько спермограмм с заключением - азооспермия. ИППП нет. Мужу 33 года, ранее никаких заболеваний не было. Есть ли смысл что то дальше делать? Есть шанс обнаружения спермотазоидов по помощи Micro tese? Прикреплена гистология после биопсии.
26 ноября 2020
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Вам необходимо получить консультацию уролога, и уже потом придти к репродуктологу. Ваш вопрос - компетенция уролога
26 ноября 2020
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте,Эльвира Валентиновна!Я хочу сделать Эко в вашей клинике!У меня было 2 лапароскопии по поводу эндометриозных кист. Последняя была в 2014 году.После этого уже год не могу забеременить.Сдавала Антимюллеров,врач говорить что анализ плохой и если делать эко, то только с донорской яйцеклеткой!Мои анализы: ФСГ-8.03 мед/мл, ЛГ-4.69 мед/мл,Антим. гормон-<0.13 нг/мл.Скажите можно ли с такими анализами со стимуляцией сделать эко в вашей клинике со своей яйцеклеткой?Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Татьяна, без осмотра я не могу дать окончательное заключение, но при таком АМГ есть высокий риск не получить у вас яйцеклеток.
    25 ноября 2015
  • Елена
    Здравствуйте, Ольга Игоревна! Планирую приехать к Вам на ЭКО в ближайшем цикле. Анализы почти все готовы ( всё в порядке). Подскажите, пожалуйста, в случае положительного результата мне назад домой можно будет лететь самолётом?
    МЦРМ
    Добрый вечер! На самолёте лететь можно
    27 октября 2016
  • Александра
    Очень переживаю. Помогите пожалуйста с расшифровкой
    МЦРМ
    Есть признаки воспаления, надо лечить. Клеток, которые указывали бы на риск рака не обнаружены
    30 января 2020