Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день ! Второй месяц нет нормальных месячных ,присутствуют только небольшие мажущие выделения ! В чем может быть проблема и что делать?!
23 ноября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Екатерина! Причиной скудных менструаций может быть недостаточный рост эндометрия - сделайте УЗИ органов малого таза на 18-21 д.ц и проконсультируйтесь у гинеколога очно.
23 ноября 2020
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Готовлюсь к ЭКО в вашей клинике. Гарантийное письмо получила. Возникли вопросы по анализам. 1.Анализ крови на прогестерон - начинаю с нового цикла пить логест (так как цикл не регулярный, на эко летим в октябре) - на какой день лучше сдавать? Ориентироваться на овуляцию не возможно, так как её нет. 2. Гинеколог дал направление на ТТГ, но не дал направление на анти - ТПО - сказал, что если ТТГ не в норме, то тогда надо идти к эндокринологу и работать с ним дальше. Нужно ли при нормальном ТТГ сдавать анти-ТПО? 3. Те анализы, которые необходимо сдавать " по показаниям" - кто должен определить необходимость их сдачи? 4.нужно ли делать узи малого таза? Заранее спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Отвечаю на ваши вопросы: 1. сдавать не надо, 2. надо все же сдать, 3. определяет ваш врач, после того, когда вы нам пришлет вашу выписку и все документы, тогда мы можем дать дополнительные рекомендации - если вы это уже сделали, а их не последовало, то значит их у нас нет, 4. Если у вас его нет, то надо.
    20 августа 2021
  • Алексей
    Здравствуйте, более 4 лет находимся в браке, детей нет. Обследование проходили в Москве в центре акушерства и гинекологии 2 года назад. Результат: супруга здорова, а у меня плохие результаты спермограммы (общая подвижность 66%, прогрессивно-подвижных 45%, непрогрессивно-подвижных 21%, неподвижных 34%, жизнеспособность 87%. Морфология: нормальные 1%, патологичные 99% патология головки 51%, шейки 0%, хвоста 0%, сочетанная 49%, круглые клетки 2 млн/мл, лейкоциты менее 1 млн/мл, клетки сперматогенеза 2 млн/мл, МАР-тест 6%, объем 3,5 мл, вязкость 0,1 см, рН 7,5, разжижение 20 мин, концентрация 47 млн/мл, общее кол-во сперматозоидов 165 млн, воздержание 4 дня, по состоянию на 16.01.2015 года), врач посоветовал ЭКО ЭКСИ. 18.01.2015 на 16.00 я записался к Вам на прием, а на 09.00 на сдачу спермограммы. В апреле мы хотели бы попытать счастья в Вашей клинике. Вопрос: если проблема в моих анализах стоит попытаться сделать ЭКО ЭКСИ или Вы посоветуете другой путь.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Если во время обследования в Москве Вам делали какие-либо другие исследования, кроме спермограммы, прошу Вас взять их с собой на прием. Посмотрим на результаты Вашей спермограммы 18.01.2015, другие анализы (если они есть) и обсудим Ваши вопросы.
    16 декабря 2015
  • Раиса
    Здравствуйте Ольга Игоревна! Я записана к вам на приём 18.07 по поводу бесплодия. Это будет 14дмц, какие анализы необходимо сдать в первую фазу цикла, т.к. с начала цикла я к вам попасть не успеваю. Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Лучше пока ничего не сдавать, принести то, что уже есть. Объём дообследование решим на консультации
    22 июня 2016