https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день, По гистологии: хронический эндометрит, гиперплазия базального слоя эндометрия. По имунногистохимии: CD56 19-30 в поле зрения (норма до 10); CD138 1-3 (норма 0); CD20 до 2-7 (в норме до 3); HLA-DR 32-45 (норма до 10). Подскажите, пожалуйта: 1) Какие шансы на беременность с такими показателями до и после лечения?; 2)Какой принцип лечения нужен (какого вида препаратами)? Спасибо!
22 ноября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анна! При иммуногистохимическом исследовании эндометрия выявлен хронический эндометрит. Это состояние не является абсолютной причиной отсутствия беременности, но выявив его доктора нашей клиники рекомендуют лечение. Обычно оно включает комбинированные оральные контрацептивы, антибактериальную терапию, иммуномодуляторы, препараты, улучшающие тканевой обмен, препараты для нормализации микрофлору и физиотерапию.
22 ноября 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Обнаружена простая очаговая железистая гиперплазия эндометрия, проведена гистероскопия с лечебно диагностическим выскабливанием и назначена пока противовоспалительная терапия(вильпрафен, полиоксидоний, лонгидаза). Подскажите, пожалуйста, когда можно приехать к вам на ЭКО сразу после противовоспалительной терапии или после выскабливания еще нужно гормональное лечение? И есть ли смысл пока в этом цикле пить дюфастон с 16 по 25 день цикла если с начала следующего назначат гормональное лечение.
    МЦРМ
    При выявлении железистой гиперплазии эндометрия оекомендуется 3-4 цикла гормональных контрацептивов, затем контрольная биопсия эндометрия. Дюфастон в этом цикле принимайте.
    19 февраля 2014
  • Дмитрий
    Оторвалась уздечка на половом члене что в таком случае делать
    МЦРМ
    Здравствуйте, Дмитрий. Вам следует срочно показаться урологу. В случае кровотечения обратиться за экстренной медицинской помощью.
    1 февраля 2020
  • Алексей
    Здравствуйте, мне 43 года, мужчина, две недели часто хожу в туалет по маленькому. И ночью и днём. При чём есть ночи, где один раз, а есть где 3-4. Ничего не болит. Моча прозрачная, никаких выделений. Бывает такое, что только сходил в туалет и тут же опять хочется. Иногда выделяется немного мочи, иногда как обычно, в принципе. Был у уролога, просто на проверке, раз в год проверяюсь, три года назад был камень в почке. И как раз проверка пришлась на период когда у меня началась эта проблема. Сказал об этом врачу. В моче ничего не обнаружили, узи простаты, пальцем тоже ничего. Узи почек. Немного песка, но ничего криминального. Дальше не копал, решил подождать. Через пару дней само прошло и через дня три снова вот началось. Скажите пожалуйста, что это может быть?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам необходимо продолжить обследование у уролога
    28 июля 2019