Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Зара

Зара
Здравствуйте,у меня болезнь атаксия мозжечка могу я рожать? Я каждый день пью финлипсин и наком
9 ноября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Зара! Вам необходимо обсудить возможность планирования беременности с Вашим неврологом.
9 ноября 2020
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли это быть гипотериоз?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, нет.
    6 ноября 2019
  • Мария
    Здравствуйте, Анна! Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас вероятность резус-конфликта? У меня 6-я беременность 18 недель без сенсибилизации. Моя группа крови третья, резус-отрицательный, Kell - отрицательный, резус-антитела не обнаружены, изоиммунные антитела не обнаружены. Первые 3 беременности от резус-отрицательного мужа, в том числе дочь с отрицательным резусом. Эта беременность от второго мужа со слабоположительным резусом. Его группа крови вторая, резус-фактор слабоположительный, антител нет, фенотип Cw-C+c+D week E- e+Kell-k+. От данного мужа у меня третья беременность, сначала внематочная, затем ЭКО ИКСИ - родились двойняшки с отрицательными резусами, эта беременность естественная. Есть ли вероятность резус конфликта? Все мои дети с отрицательными резусами. Гинеколог рекомендует определить резус плода ПЦР-методом (генетически) по моей крови. Будет ли такой анализ достоверен, если у мужа слабоположительный резус?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Мария, здравствуйте! Данный вопрос нужно обсудить с врачом-гематологом. Для определения резус-принадлежности плода можно выполнить НИПТ.
    9 сентября 2019
  • Алена
    Добрый вечер Елена Николаевна. Критическая ситуация так как у нас попасть к врачу долго ждать. Мне 41год. 3 детей. В мае этого года была замершая на сроке 6-7 недель. Начала сама сдавать анализы. По щетовидке был повышен ттг. Принимаю препараты. На данный момент беременность 6 недель акушерских. Сдала коулограмму и д димер . Д-димер 0.20 Тромбиновое время 6.50 сек. АЧТВ-38.40 сек МНО-1.29. Подскажите что принимать а то можно опаздать пока я попаду на приём . Пожалуйста помогите
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Алена. Беременной женщине заочно давать рекомендации по лечению нельзя. Необходимо только очное общение с гематологом.
    28 ноября 2019