Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день планирую третьего ребёнка , мне 36, мужу 39. Планируем год.Муж сдал спермограмму( воздержание было 2 недели) анализ прилагаю, выявили лейкоциты, посев ( спермы) на микрофлору ничего не обнаружил, гормоны тоже в норме. Где искать причину дальше, сама тоже обследована .Количество спермотозоидов не очень, но слышала , что такое возможно при воздержание. Что можете посоветовать?
6 ноября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. С такими показателями спермограммы наступление беременности возможно. Надо лечить воспаление- необходимо обратиться к урологу. Обследование женщины при бесплодии довольно специфичное. Поэтому вопрос- что означает «сама тоже обследована»?
6 ноября 2020
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Здравствуйте. Мне 18 лет, после 2 курсов антибиотиков сбился цикл и образовалась киста и мне назначили пить ОК димиа. Первый месяц все хорошо, кровь во время плацебо потом помазало неделю и все прошло, второй тоже, никаких побочных эффектов, кроме как смены настроения нет. Пью сейчас 3 упаковку и на 14 таблетке появилась кровь. Пью в одно время каждый день. В инструкции написано, что это норма, тк идёт адаптация организма так сказать. Но сейчас 20 таблетка и у меня не мажет, а просто идёт кровь с секретом и ее количество не уменьшается. И появился очень странный запах, сладкий слегка творожный, но помимо крови других выделений нет, не жжёт и не режет, припухлости и покраснений нет. Что это может быть? Период адаптации и можно не переживать или идти к врачу?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Необходимо сделать УЗИ малого таза, сдать анализы на инфекции и показаться своему лечащему гинекологу,
    5 ноября 2019
  • марина
    здравствуйте. перед сдачей на кариотип за сколько дней воздержаться от алкоголя ?
    МЦРМ
    Здравствуйте! За 2 недели.
    6 августа 2020
  • Гуля
    Добрый день. Уже более года замечаю, что при месячных подкапывает из ануса. Я только после операции, провели удаление трещин и удаление гипертрофированных анальных сосочков. Думала, что проблема должна сойти на нет, но проблема не устранена. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, какое обследование следует провести. Спасибо.