Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте.Мы хотим с мужем ребенка,но у меня перевязанные маточные трубы,было два кесеревих .В то время сделав глупость и согласилась на перевязку маточных труб.Сейчас задумываемся про ЭКО.Знаю,что есть разновидности оплодотворения, Подскажите пожалуйста какая нам процерура подойдёт.
28 октября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать больше информации о Вас. Запишитесь к нам на очную или дистанционную (если Вы живете в другом городе и не имеете возможности приехать) консультацию. Администраторы МЦРМ сориентируют Вас о порядке действий (812)3271950.
28 октября 2020
Другие ответы клиники
  • Марина
    Добрый день. Нам ставят подозрение на НФ1. 2 пятна было с рождения, они на первых двух фото (1 в паху 3,5х2,5, другое на ножке чуть поменьше). На затылке недавно заметила, много пятен ≈0,5 см. На животе мелкие. Края вроде бы не чёткие, окрас не сильно яркий. Дерматологи, невролог и хирург отправляют к генетику, записались. Скажите пожалуйста у кого такое было и характерно ли это для НФ и какой формы? Нам 6 мес. Спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Марина, здравствуйте! Непонятен вопрос " у кого такое было?". Множество "кофейных" пятен более характерно для нейрофиброматоза I типа.
    30 марта 2019
  • ксения
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Мне 43.трубы непроходимы. Планирую уже криопротокол, за плечами 3 ЭКО, с 4-го протокола сняли (май 2017г) в середине цикла из-за внутреннего эндометриоза на фоне гормональной стимуляции (эндометрий наращивали большими дозами эстрогенов, на 14 день был 9,5). В матке возник эндометриодный ход. Сделала гистероскопию, убрали полипы, посадили на диферелин 3.75. Сейчас сделала 4 укола раз в месяц (эндометрий линейный), через две недели после последнего укола доктор планирует криопротокол, т.е. не дожидаясь месячных, начинать наращивать эндометрий. Правомерна ли такая тактика выхода в протокол из искусс климакса длиной 4 месяца? Что посоветуете Вы? Как в протоколе избежать проявлений аденомиоза и в то же время нарастить эндометрий? (может быть нужны небольшие дозы гормонов? и каких?) заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, такая тактика правомерна. Я бы поступил именно так. Что касается роста эндометрия, то тут помогут только эстрогены, причем в достаточно высоких дозах- других вариантов нет.
    31 августа 2017
  • Анна
    Здравствуйте, у меня такой вопрос. в 2016 году поставили диагноз поликистоз яичников, назначили пить клостилбегит три месяца с пятого по 9 день месячных, после окончания приёма трех циклов наступила беременность, спустя два года решили родить второго, прошли узи ,сказали такой же диагноз (поликистоз яичников), в конце этого месяца должны быть месячные,примерно с 20 января и мне надо пить клостилбегит с пятого по 9 день, но проблема в том что,если в эти два цикла беременность не наступит, как мне пить третий цикл,с 1 апреля по первое мая муж уходит в море,стоит ли мне начинать потом пить третий месяц клостилбегит, что вы посоветуете?
    МЦРМ
    Если беременность не наступит, дождитесь возвращения супруга и продолжите стимулирующую терапию.
    17 января 2020