Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгения

Евгения
Добрый день! Скачала инструкцию и список анализов для ЭКО по ОМС. Сдала почти все анализы, но врач в ЖК говорит, что еще обязательно нужно делать ГСГ. Его нет в том списке. И вопрос, нужно ли нам делать его, если у нас мужской фактор? (есть заключение андролога о бесплодии, планируем более 6 лет, сначала лечили, потом выявили варикоцеле, 2 года назад сделали операцию, но безрезультатно)/
27 октября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Евгения! Исследование проходимости маточных труб при мужском факторе бесплодия и планировании ЭКО по полису ОМС - обязательно. Методом ГСГ (рентген, более достоверный результат) или эхоГСС (УЗИ).
27 октября 2020
Другие ответы клиники
  • Алена
    Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Мне 30 лет, мужу 34 года. Есть в браке один здоровый ребенок. Теперь две замершие с перерывом 1 год между ними. После второй замершей сдали хорион на кариотип, пришел результат 46ху. Пока к генетику не попали. Теперь мой гинеколог говорит либо начинай сдавать на инфекции, свертываемость и кровь на гормоны или же начинай с первого дня месячных (после чистки они не наступили еще) начинай принимать джес 3-6 месяцев и потом сдашь все анализы отменив гормональные. А вдруг потом что то выявится у меня в крови и я начну лечить только через 3-6 месяцев получается. После первой замершей беременности сдала кровь в городской поликлинике на коагулограмму не развернутую и гормоны, больше ничего не принимала. Подскажите как сделать будет правильнее? Какая последовательность действий для нас? Спасибо Вам заранее огромное за ответ.
    МЦРМ
    Сдайте спокойно все необходимые анализы, а потом начинайте прием контрацептивов. Ждать так долго не надо.
    29 октября 2019
  • светлана
    Звравствуйте. Если пункция была - 23.12.13, а подсадка - 27.12.13, то это считается четырех- или пятидневным эмбрионом? И еще вопросик: ХГЧ 09.01.14 - 355,6 mU/ml это в пределах нормы? Очень переживаю!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Светлана! Вам перенесли четырехдневные эмбрионы. Уровень ХГч в пределах нормы, все хорошо
    14 января 2014
  • Елена
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Не могу забеременеть больше года
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте, в представленных Вами анализах не вижу отклонений от нормы и причин отсутствия беременности. Рекомендую обратиться на консультацию к репродуктологу.
    4 декабря 2021