https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день! Не могу снизить уровень гомоцистеина Изначально он был 10,1 на приёме фолиевой кислоты в дозировке 1000мкг Гинеколог посоветовала исключить творог и шоколад, через месяц диеты Гомоцистеин повысился до 10,9 Затем назначили вместо простой фолиевой фолаты солгар 400+элевит планирование, там тоже фолаты в дозировке 400. + принимаю витамин д, омега 3, йодомарин. Спустя месяц придерживания диеты с минимальным потреблением метионина и приёмом перечисленных препаратов Гомоцистеин повысился до 11,1...в чем моя ошибка? Есть мутации в MTR и MTRR, результаты исследования генов прилагаю
21 октября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталья! Обратитесь к гематологу - обычно для снижения уровня гомоцистеина используют препарат ангиовит + питьевой режим (не менее 2л чистой воды в день).
21 октября 2020
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте! Моя 1я беременность закончилась преждевременными родами на сроке 36 недель с отслойкой плаценты и антенатальной гибелью плода. Во время 2й беременности трижды были кровомазания, а также на поздних сроках нарошения кровотока. В 36 недель беременности было сделано КС, т.к началась родовая деятельность, а предлежание тазовое. Сейчас 3я беременность, на фоне предыдущих беременностей, доктор рекомендовала сдать анализ на тромбофилию. Обнаружены мутации FGB-фибриноген, GP1BA и Серпин1, PAI-1. В связи с этим, акушер-гинеколог назначила колоть препарат Клексан, дозировка 0,2. Правильно ли это?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анастасия. Наследственной тромбофилии у Вас нет. Выявленные полиморфизмы не являются показанием для назначения антикоагулянтов.
    13 февраля 2020
  • Яна
    Андрей Адольфович, в ближайшее время хотела встпуить в протокол, но вчера вечером велез герпес в носу. В аптеке посоветовали девирс, сказали герпес пройдет мгновенно, но в инструкции написано, что нельзя для мужчин и женщин детородного возраста принимать и в течении 7 месяцев после лечения предохраняться. Действительно ли он так опасен? И что тогда можно использовать?
    МЦРМ
    Используйте местно мазь Ацикловир.
    11 апреля 2014
  • Юлия
    Здравствуйте! 8 июня начала впервые принимать ОК «Лея» (до этого никогда не принимала ОК). Перед началом приема начались коричневые и довольно обильные выделения, которые я расценила как начало менструации, приняла первую таблетку «Леи». Затем выделения буквально через пару часов резко и значительно стали скуднее, крови даже нет, все ограничивается лишь крайне скудными коричневыми выделениями. Нормально ли это? И сейчас, на 5 день приема (12 июня), необходимо ли предохраняться дополнительно? Все таблетки принимала вовремя, согласно инструкции к препарату. Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Первый цикл приема контрацептивов не предохраняет от наступления беременности. Выделения на фоне контрацептивов могут быть скудными.
    12 июня 2020