Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Добрый день! Извините пожалуйста, всего лишь один вопросик, при полном предлежании плаценты, где задняя стенка перекрывает внутренний зев, можно совершить перелёт 2,5 часа? Выделений, болей нет, чувствую себя хорошо
19 октября 2020
Ответ
МЦРМ
здравствуйте! Полное предлежание плаценты- это фактор риска кровотечения. Перелеты не разрешены. Но лучше всего такие вопросы уточнять у акушера, который Вас наблюдает!
19 октября 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте, Ольга Игоревна! Мы с мужем записаны к вам на прием 02.06.2014. Анализы уже почти все сдали... Но морфологию ("строгая" морфология по Крюгеру)у нас в Петрозаводске не делают. Можно данный анализ сделать у вас в клинике по приезду?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Можете этот анализ не делать
    6 мая 2014
  • Ольга
    Добрый день! У меня диагноз - истинная полицитемия(хронический лейкоз с мутацией JAC2). Невролог отправил на рентген для оформления МСЭ. Скажите, есть риск спровоцировать острый лейкоз при прохождении рентгена? МРТ как альтернатива ренгену менее опаспно или наоборот?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Методы лучевой диагностики можно использовать при заболеваниях системы крови.
    11 апреля 2019
  • Алексей Давыдов
    Добрый день! Возраст 40 лет Примерно в феврале 2019 начало беспокоить в области промежности. Сделал ТРУЗИ в 24.05.19 в начале июня начал лечение дополнительные анализы, была обнаружена бактерия протеус вульгарис. Врач назначил курс антибиотиков и индигал плюс, в середине июля я сдал анализ эякулята Посев на флору и АЧ 1 Proteus vulgaris 10^1 КОЕ/мл 2 Enterococcus faecalis 10^1 КОЕ/мл . Сегодня получил Анализ общий ПСА 6.3 , Посоветуйте, что делать? ПСА слишком высокий. Протокол ТРУЗИ предстательной железы с ЦДК, мочевого пузь остаточной мочи с Цдк Дата и время проведения 24.05.2019 09:45 Описание: При трансректальном исследовании предстательная железа размерами 45 x 24 x 33 мм. Контуры четкие, ровные. Капсула прослеживается четко. Структура центральной зоны неоднородная, с множественными мелкими гиперэхогенными включениями периуретрально и в переходной зоне слеша. В центральной зоне узловые образования не определяются, Структура периферической зоны однородная. Граница между центральной и периферической зонами сглажена Семенные пузырьки 11-12 мм, симметричны, содержимое однородное. Вены перипростатического сплетения не расширены. Перипростатическая клетчатка не изменена. Объем предстательной железы 20.6 см. куб. При ЦДК сосудистый рисунок предстательной железы не изменен Мочевой пузырь осмотрен при наполнении 305 мл. Мочевой пузырь с четкими, ровными контурами. Стенки не изменены. Конкрементов, объемных образований в полости не выявлено. Объем остаточной мочи 14 мл. Заключение: Диффузные изменения, множественные кальцинаты предстательной железы (УЗ картина может соответствовать хроническому простатиту).
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам следует обратиться к урологу для обсуждения необходимости последующего обследования, связанного с уровнем ПСА. Результатов только ультразвукового исследования при этом недостаточно
    21 августа 2019