Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Добрый день! В июле 2019 мой пролактин был 670 мед/л. Наступила беременность в сентябре 2019, которая закончилась выкидышем на сроке 8 недель. С 13 лет мой цикл не регулярный. В марте 2020 года менструации пропали, в июле 2020 я обратилась к гинекологу с данной проблемой, пролактин был 970 мед/л. Врач прописал мне достинекс 1/4 таблетки раз в неделю 2 месяца, и если менструации не придут, то дюфастон 10 дней 2 раза в день. В августе менструации пришли при помощи дюфастона. Достинекс я пропила, как назначил врач. Больше менструаций у меня не было, 2 дня назад сдавала гормоны, Всё в норме, кроме пролактина - он 1111 мед/л. Как мне снизить уровень пролактина, чтобы он больше не повышался? С супругом планируем ребенка, но беременность на фоне повышенного пролактина не наступает, так же у меня сильные проблемы с кожей лица, и постоянная сонливость.
19 октября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для начала нужно сделать МРТ гипофиза, также посмотреть другие гормоны, в том числе, гормоны щитовидной железы.
19 октября 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, нам нужно сделать анализ ПГТ-М перед процедурой ЭКО на болезнь Тея-Сакса, болезнь подтверждена молекулярно-генетически у первого ребёнка, мы с мужем носители. Возможно ли провести этот анализ по полису ОМС страховая компания «Заполярье». Страховая не отказывается от оплаты если клиника готова принять по полису. Тел для связи 89615510822
    МЦРМ
    Добрый день! Вам необходимо придти на очную консультацию ко мне, но перед этим обязательно проконсультироваться у нашего генетика (Кинунен А.А.), только после очной встречи возможно будет ответить на какие-то вопросы.
    23 марта 2021
  • Аида
    Добрый день, Эльвира Валентиновна. Я очень хотела попасть к вам на ЭКО, не попала из-за записи.. Мне сделали ЭКО в вашей клинике, к сожалению, вчера я узнала что ответ отрицательный. Мне бы очень хотелось второй раз, на криоперенос, попасть к вам, не потому что мне не понравилась моя врач, я изначально настроилась на вас. Могу ли я перезаписаться? Во время стимуляции я была у вас, когда вы были дежурным врачом. Я прикрепила анализы, которые мне сказали сдать для подготовки к криопереносу, хотелось бы чтоб вы просмотрели тоже
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день, Аида! Я полностью согласна с рекомендациями врача. Сам криоперенос вы можете делать у любого врача.
    25 декабря 2017
  • Анжелика
    Нужна помощь в расшифровка 1 скрининга. По УЗИ сказали все хорошо, а вот с кровью похоже все не хорошо. Возраст 24 г., вес 46 кг Беременность 2, первая без проблем Срок по узи 12+2 ТВП по узи 1,2 мм КТР 57 мм Биохимия: PAPP-A 0,96 Скорр МоМ 0,22 fb-hCG 78,4 Скорр МоМ 1,75 Возрастной риск 1:975 Биохимический риск Т21 >1:50 Комбинированный риск на трисомию 21 1:209 Трисомия 13/18 +NT 1:5519
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анжелика, здравствуйте! Индивидуальный риск для плода по трисомии хр.21 - пограничный. Вам рекомендована очная консультация врача-генетика для определения дальнейшей тактики обследования плода.
    8 сентября 2019