Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте, мне 26,планирую беременность уже год. Были проблемы всегда с месячным, пила несколько лет Димиа с перерывами, все было в норме. Но в этот раз после отмены через 5 месяцев появилась киста 3 см в левом яичнике, как говорят фолликулярная, и я по узи отслеживала, она из фолликула появилась, овулиция так и не было. Сейчас мои анализы на 5 и на 25 дц прикрепляю. Врач говорит ярину 5 месяцев пить, иначе никак. Не могу уже в итоге год забеременеть, овуции не чувствую и по узи 2 раза её небыло, остальное не в те дни на узи приходила. Пила после появления кисты снова Димиа 4 месяца, киста уменьшилась но не исчезла. Сейчас снова 3см,и овуляции скорей всего нету, что делать с моими анализами? Хочу детей (
19 октября 2020
Ответ
МЦРМ
Высокий уровень андрогенов, повышенный ЛГ. Можно использовать гормональные контрацептивы с антиандрогенным эффектом, дождаться нормализации уровня гормонов и состояния яичников, после этого стимулировать процесс овуляции.
19 октября 2020
Другие ответы клиники
  • Василий
    Добрый день уважаемый доктор, помогите разобраться что со мной и что делать. Мне 35 лет, Пол М В декабре 2021 сделал вторую прививку Sputnik V, через неделю впервые у себя обнаружил Гемоспермию (возможно и не связанные вещи). На протяжении 4 месяцев наблюдал, и заметил что семя не однородное, с прожилками крови, от коричневатого цвета до светло красного. Иногда семя и вовсе было нормальное, белое, но в большинстве случаев все же она есть. Болей никаких нет, разве что бывает очень редкое покалывание 1-2 секунды в ""просаке"", но оно не больное а скорее не комфортное. Никаких методов лечения не принимал, наблюдал, и только в апреле сделал ТРУЗИ и сдал следующие анализы: https://disk.yandex.ru/a/1sigPsUaKjLFJw Что вы можете мне посоветовать?
  • Алина
    Если месячные длятся обычно 28 дней и приходят в 22-х числах, но в феврале начались раньше на 6 дней 16 числа, удлинится ли цикл, иными словами, должны ли месячные прийти в 20-х числах?
    МЦРМ
    Возможно, но это не паталогия
    8 марта 2020
  • ольга
    Здравствуйте, заметила , что за последний месяц очень сильно обвисла грудь, мне всего 18 . С чем это может быть связано и можно ли исправить без операции