Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Галя

Галя
Добрый вечер, у меня задержка месячных, но я делала раз 6 тестов у меня показал 1 полоску. Может быть что я беремена
18 октября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ХГЧ и сделайте УЗИ органов малого таза.
18 октября 2020
Другие ответы клиники
  • Любовь
    Андрей Адольфович, здравствуйте. Планирую в октябре-ноябре криоперенос. Хочу только к Вам! Вопросы: в какой дмц приходить и какие анализы сдать? Протокол ОМС был в июне, Карта 17108. Спасибо. Если предварительная консультация нужна, то подскажите в какие дмц лучше приехать
    МЦРМ
    Вам необходимо подойти на 1-3-й день цикла. Повторите анализы, срок действия которых 1-3 месяца. С 26 октября по 9 ноября я буду в отпуске.
    14 сентября 2015
  • Марина
    Здравствуйте ! Насколько высока вероятность беременности, и стоит ли принимать ЭК, если ПА был в период овуляции и презерватив порвался на середине процесса, семяизвержения не было, ПА прекратили
    МЦРМ
    Если семяизвержения во влагалище не было, то беременность не наступит
    8 марта 2020
  • Мария
    Добрый день, помогите пожалуйста понять в чем причина и что можно сделать. У меня в 2014 году была замершая беременность на 6-7 недели. Через пол года была операция, в связи с перекрутом яичника, следствием которой явились многочисленные спайки и непроходимость труб. Из-за этого делали ЭКО 4 раза, переносили 2 эмбриона, остальные ( каждый раз 3-6 шт) были не пригодны для заморозки. Последний раз делали ПГС эмбрионов, результат следующий: 1- частичная трисомия длинного плеча 9-ой хромосомы, 2- трисомия 8, 15 и 22 хромосом, 3- деградированная ДНК, невозможно провести анализ. Какие могут быть причины таких нарушений ВСЕХ эмбрионов, если анализ на кариотипирование следующий: муж-хромосомной потологии не выявлено, жена- 9ph, 16 gh+. Заключение: риск рождения ребёнка с ВПР 5%. Почему они все с нарушениями?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Мария, здравствуйте! По результату ПГТ трех эмбрионов нельзя судить о хромосомном статусе всех остальных эмбрионов. Данных недостаточно, чтобы обсуждать причины неудач (нет данных об обследовании других причин невынашивания, результатах негенетического обследования обоих супругов). Данный результат ПГТ мог быть случайным событием конкретно этих эмбрионов. Учитывая Ваш анамнез, Вам рекомендована повторная консультация генетика перед след.циклом ЭКО.
    18 марта 2019