Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Добрый день! Результаты спермограммы мужа не ясны, пока возможности пойти к врачу в ближайшие две недели нет. Скажите пожалуйста насколько серьёзны результаты? Заранее спасибо
18 октября 2020
Ответ
МЦРМ
С такими показателями наступление беременности возможно только при проведении ЭКО/ИКСИ. Для начала нужна консультация и лечение у уролога- андролога.
18 октября 2020
Другие ответы клиники
  • Алла
    Андрей Адольфович я готовлюсь вступить в протокол ,но в последний раз когда я была у вас на приеме ,вы предупредили что вас не будет в октябре .Я принимаю сейчас дюфастон с 14-25 д.ц,и примерно 16-18 сентября я должна прийти к вам на прием ,чтобы посмотреть эндометрий .и если все будет хорошо ,то мы вступаем в протокол ,но перенос будет делать другой доктор .мы дома этот вопрос осудили . И мы хотим чтобы вы с нами были от начала и до конца.посоветуйте что нам делать ? И еще один вопрос .мы просматриваем еще и донорскую яйцеклетку ( свой донор ?) .Сколько раз нужно прийти донору в центр за весь протокол и какие анализы нужны ? Спасибо за ранее !!!!
    МЦРМ
    Я вернусь из отпуска 22-24 октября. Приходите в сентябре, уточним сроки. Что касается донора ооцитов, то для начала она должна прийти на прием.
    8 сентября 2014
  • Наталья
    Добрый день, у меня эндометриоз яичника около 30мм, беременность пробовали около 3 месяцев не всегда регулярно и не всегда возможно в овуляцию, не знаю когда у меня овуляция, сейчас решила пол года не беременеть и чтобы киста не росла начал пить визану и на ней 2 месяца постоянно кровянистые выделения ранее год назад я пила визану 15 циклов - тогда все прекратилось сразу выделения были около трех недель и все и болей тянущих в матке не было. в этот раз все по дргуому. вопрос это нормально? можно ли заменить визану на ясмину одним днем?
  • Алёна
    Здравствуйте! У меня СПКЯ. Была стимуляция клостилбегит50мг, в результате овуляция -1 дом.фолликул. Б.нет. На фоне терапии клост 1 дом.фолликул это мало? Рационально ли решение повысить дозу до 100мг в следующем цикле?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Цель индукции овуляции - вырастить как раз 1 фолликул. Частая практика - проведение индукции овуляции клостилбегитом в первом цикле 50мг/день, во втором цикле 100мг/день, в третьем цикле 150мг/день. Но такая тактика оправдана, если на минимальную дозу ответа яичников - роста фолликула - нет.
    3 июня 2021