Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вероника

Вероника
Добрый день. С мужем планируем беременность. В 2016г были роды, до 20 недели на дюфастоне (причины не знаю). Последние 2 года цикл стабильный 31 день. Была на УЗИ. Врач сказала тонкий эндометрий, будем лечить. Назначила дюфастон 2 раза в день с 14 по 23 день цикла. Филиевая кислота 400мг + вит. Е 100мг. Прочитала, что если произойдет зачатие, то отмена дюфастона спровоцирует выкидыш, веть после отмены дюфастона до месячных 8 дней. Как быть в такой ситуации, как правильно пить и эффективен ли будет дюфастон в моем случае?
17 октября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Обсудите с гинекологом, назначившим данную схему Ваши вопросы. Я считаю, что начать прием дюфастона необходимо после УЗ-подтверждения овуляции, и продлить прием дюфастона до 26д.ц., на 26 д.ц. сдать кровь на ХГч - если беременность наступила, цифры ХГч покажут это, и отменять дюфастон не нужно будет.
17 октября 2020
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Слышали, что беременным обязательно следует делать прививки от гриппа. Проходили у Вас курс ЭКО, сейчас на 13 неделе. Как Вы считаете, не опасно ли это, и стоит ли сделать прививку?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Теоретически, проведение вакцинации от гриппа о время беременности возможно. Но лучше беременной воздержаться от какой либо вакцинации - это мнение инфекционистов.
    6 ноября 2015
  • Екатерина
    Здравствуйте, 25.03.21 была проведена вакуум-аспирация, замершая беременность на сроке 8-9 недель (узнала на 11) выписали из больницы после контрольного узи - все чисто. У меня всегда перед месячными болела грудь, а после вакуума она не чувствительна и не болит совсем перед менструацией. Это нормально? Какие анализы посоветуете сдать, чтобы узнать все ли в порядке. Уже 3 месяца не предохраняемся и планируем снова беременность, но она не наступает... Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Отсутствие неприятных ощущений в груди - норма. Рекомендую провести мониторинг овуляции: УЗИ на 2-5д.ц., 9-11д.ц., 16-18д.ц., супругу - сдать спермограмму с морфологическим исследованием и обратиться к гинекологу очно.
    29 июня 2021
  • Татьяна
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна!Собираемся с мужем приехать к Вам в Центр для обследования по вопросу бесплодия. Имеет ли день цикла значение для первой консультации? Сейчас по рекомендации врача принимаю уже три месяца Прогинову и Утрожестан (далее врач рекомендовала обратиться к репродуктологу). Нужно ли перед приездом на консультацию отменять данные препараты? Спасибо заранее за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Д.ц. для консультации смысла не имеет. Препараты можете продолжить.
    13 декабря 2015