Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алия

Алия
Здравствуйте,с мужем уже 3 месяца стараемся завести ребенка,никак не получается... Была в гинекологии сказали эрозия. Но на беременность влиять не должно сообщили мне!!! Куда сходить и узнать , можно ли иметь детей или нет? Или в чем возможно дело
14 октября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! 3 мес - не такой срок отсутствия беременности, чтобы беспокоиться и обследоваться. Проведите с помощью УЗИ наблюдение - происходит ли рост фолликула, происходит ли овуляция, партнеру необходимо сдать спермограмму+морфологический анализ и МАР-тест. По результатам обследования проконсультируйтесь с врачом-репродуктологом.
14 октября 2020
Другие ответы клиники
  • Надия
    Добрый день доктор.Можно анализы крови на гормоны Пролактин,Прогестерон сдать на 2-5 день цикла вместе с другими.Обязательна ли консультация гематолога и эндокринолога,если анализы крови в норме?Заранее благодарна.
    МЦРМ
    Пролактин сделайте на 2-5 день цикла. в исследовании уровня прогестерона вообще нет необходимости. Если анализы в норме, то консультацияэндокринолога не требуется.
    10 декабря 2015
  • Алина
    Мне 18 лет,я студентка.была у 5ти врачей в Казани, как у платных, частных,так и бесплатных. Прописывали цикладинон,дюфастон и т.д..ничего не помогло таки. С 2021 года с февраля нет месячных, сдавала на гормоны, все в норме, только показывает что йода не хватает, была у эндокринолога, сказал что твердая щетов-я железа, пила йод 3 месяца не помогло, на УМТ показывает,что фолликулов много, и выброс не происходит, дюфастон пила в ноябре, после него пошли,не знаю что это было месячные или кровотечение, 3 дня шли и все...Был стесс в февр 2021 близкого человека не стало, сейчас стресса нет, но М так и не пришли,уже не знаю к кому обращаться..
  • Анастасия
    В чем различие анализов спермограммы и морфология спермы?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Морфология сперматозоидов - это один из параметров спермограммы
    28 ноября 2017