Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Добрый день. Назначили пропить 10 дней, 2 раза в день, Дюфастон. С целью вызвать менструацию. На 6 день небольшое кровянистое выделение. В течении дня больше ни чего не было. То же самое на 7 день. Дюфастон прекратить пить? Или допить 10 дней?
13 октября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ксения! Продолжить прием дюфастона до 10 дней. если начнется обычная, обильная менструация - дюфастон отмените.
13 октября 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте. Живу далеко поэтому буду ограничена во времени, всего 1 месяц, есть такие вопросы. 1. Можно ли записаться сразу на кольпоскопия, а потом на консультацию к гинекологу? Знаю, что информативнее на 5-7 день цикла, но будет ли возможно провести на 20-23 день цикла, чтобы понять состояние. 2. Несколько лет назад мне назначали операцию по удалению полипа в частной клинике, на всякий случай я обратилась в жк, где 2 раза ставили под вопросом полип, а на 3 раз сказали, что ничего нет. Меня часто мучают циститы и тянущиеся боли внизу живота, поэтому хотела бы записаться на диагностическую гистероскопию , которая при необходимости может быть переведена в хирургическую, если полип все же есть и его надо удалить. Последний раз у гинеколога на осмотре была 2 года назад, поэтому никаких свежих анализов нет, все планирую сделать в вашей клинике, но учитывая, что время ограничено, не знаю, когда и как лучше начать записываться. И вообще могу ли я успеть провести все эти процедуры за 1 месяц? Вначале кольпоскопия, затем консультация с врачом и если врач согласится с моим мнением о необходимости диагностической гистероскопии, то сдача анализов, диагностическая гистероскопия, затем опять консультация с врачом.
    МЦРМ
    Елена, здравствуйте! Все процедуры Вы можете пройти в нашем центре и за 1 месяц это будет реально сделать.
    21 сентября 2018
  • Сергей
    Здравствуйте, мне 33 года и у меня хронический простатит. В данный момент на стадии ремиссии, примерно полгода назад проходил лечение. Хотел бы Вас попросить оценить результаты моей спермограммы и шансов успешного зачатия. Спасибо. Файл прикрепляю
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Некоторые показатели спермограммы не соответствуют нормальным. Лаборатория выполнила интерпретацию исследования, не следуя рекомендованным критериям ВОЗ 2010 г. Советую Вам сделать спермограмму еще раз, при этом проследить, чтобы вся порция эякулята попала в емкость для последующего исследования. Сделать это исследование рекомендую в любом центре, который проводит лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО, ИКСИ), например, у нас в МЦРМ. Если полученные значения опять окажутся ниже референтных - Вам следует прийти на консультацию к урологу.
    2 июня 2019
  • Олеся
    Здравствуйте, Ирина Львовна! Я ваша пациентка. Из-за наличия кисты желтого тела мне было назначен фемоден и на 12-13 таблетке прийти к Вам. Первая таблетка - 6 августа, соответственно 12 табл.выпадает на воскресенье и 13-ая на четное число 18 августа. Как мне быть? Заранее благодарна.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Не прекращая прием препарата на 14-й таблетке 19 августа придти на прием.
    10 августа 2014