Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Dinara

Dinara
Здравствуйте,делала медикаментозный аборт на 6 неделе беременности , 12 июня пропила мифепристон, а через 36 часов мизепристол, боли начались через два часа ужасные. Тошната началась , и меня вырвало, крови прекратилась в течений трёх недель , сейчас только выделения желто-прозрачные идут , живот не болит , все нормально , сегодня сделала тест , показал отрицательный , какого вероятность что плод остался ? И обязательно ли нужна чиста после мед. Аборта ? Это моя первая беременность и очень боюсь , что останусь бесплодной если сделаю чистку , так как хир.вмешастельство очень опасное слышала .
6 октября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Обратитесь к гинекологу очно.
6 октября 2020
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте. Хотела бы получить у вас консультацию о необходимости проведения ЭКО при моем диагнозе. Мне 40 лет имею дочь 20 лет. Первая беременность протекала без осложнений. Была одна регуляция через 3 года после рождения дочери. В октябре 2018 была запланированная беременность, которая прервалась на 8 неделях по причине замирания плода. Причина гибели плода была не установлена. Был произведен медикаментозный аборт, после чего через два месяца выявлен хориальный полип и сделана гистероскопия. Сейчас планирую беременность для чего прошла обследование и лечение. По кариологическому исследованию поставлен диагноз женский кариотип с вариантом нормы - локализацией гетерохромативного сегмента в коротком плече хромосомы 9. По HLA II класса имею с мужем 3 совпадения. В феврале 2019 антимюллеров гормон составлял 2,05. В июне упал до 0,95. Исходя из данных заключений врач гинеколог настаивает на ЭКО с подбором эмбриона, а врач генетик считает, что показаний для ЭКО нет и можно планировать беременность естественным путем. С учетом отдаленности моего места жительства (Петропавловска-Камчатского) и практически минимального запаса времени для планирования из-за резкого падения антимюллеров гормона боюсь упустить время. Прошу проконсультировать действительно ли в моем случае только эко? Заранее спасибо за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте, Марина! Учитывая ваш возраст и низкий уровень АМГ, что свидетельствует о снижении овариального резерва (количества фолликулов-яйцеклеток), я соглашусь, что надо делать ЭКО.
    19 июля 2019
  • Илья Алексеевич Тарасов
    Есть 2 спермограммы сделанные с разницей в пол года. На первой все хорошо, на второй мар тест вырос с 15 до 75. Консультирующий андролог сказал что я здоров, интересует ваше мнение. Анализы прилагаю .
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Показатели MAR теста в разных порциях эякулята могут иметь разные значения. Так как Вы не были у меня на приеме, я не могу сказать здоровы Вы или нет.
    20 июня 2019
  • Aрина
    Здравствуйте! Осенью прошлого года переехали в Москву из Сибири. До этого проблем не было, после переезда на 7-й день цикла начались мажущие выделения с кровянистыми прожилками продолжаются то 1 то 3 дня в течение дня разово, в небольшом количестве.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследование: осмотр гинеколога, исследование мазка на онкоцитологию, возможно, кольпоскопия, УЗИ органов малого таза.
    17 апреля 2020