Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лера

Лера
Подскажите пожалуйста можно ли завести ребёнка, если у Женщины группа крови 2 положительная а у мужчины 3 отрицательная?
27 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Можно.
27 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте, Юрий Леонидович. У меня 30 недель беременности после ЭКО в Вашем центре. К сожалению, проживаю далеко, и на консультацию в центр придти нет возможности. Проблема в том, что у меня уже 2 месяца очень сильно отекают ноги. Местные врачи сказали, что это от жары, и что у беременных это нормально. Но жара спала, а я все равно продолжаю сильно отекать, в туалет (извините за подробности) практически не хожу, вся вода накапливается и не выходит. Пью около 2х литров воды в день. Врачи ничего не рекоммендуют, даже почки не проверяли. Проверили мочу, сказали все в норме. Узи показывает, что малыш стал плохо развиваться, рост ниже нижней границы. Не знаю насколько это связано с отеками. Скажите, пожалуйста, есть повод для беспокойства и надо ли что-то проверять или сдавать какие-то анализы? Заранее большое спасибо. С уважением, Ирина
    МЦРМ
    Это признаки позднего токсикоза и лечить его надо в стационаре под контролем показателей кровотока в плаценте методом допплерометрии. Важно сдавать анализы мочи на наличие белка. Если отеки выраженные, используйте брусничный лист, можно попить эуфиллин в таблетках по 0,15 3 раза в день в течение 7-10 дней. Полезны арбузы и свежие огурцы без соли, компрессионные колготки.
    19 августа 2014
  • Яна
    Добрый день. Скажите, пожалуйста, 6 месяцев назад была замершая беременность на сроке 7 недель. Можно ли в вашем центре сдать анализ на кариотип и насколько он необходим? Если да, то подскажите его стоимость и сроки выполнения! Заранее спасибо.
    МЦРМ
    В нашем центре сдать кариотип можно. Стоимость 2400 на одного человека, необходимо сдавать обоим супругам. По поводу того, насколько необходим - строгим показанием к кариотипированию супругов считается два и более выкидыша (замерших беременности) в семье. Сейчас этот анализ все чаще рекомендуют уже после первого прерывания, чтобы исключить носительство генетических аномалий у кого-либо из супругов как одну из возможных причин прерывания беременности. А в случае носительства хромосомных изменений это позволяет избежать повтора ситуации.
    1 сентября 2014
  • Ирина
    Ольга Игоревна, добрый вечер! Получила результат анализа крови Д-димер, он повышен 1.67 мкгFEU/мл, что мне делать? Очень переживаю. Мне нужно записаться к вам на осмотр, консультацию? Спасибо!
    МЦРМ
    Добрый день! Запишитесь на консультацию к нашему гематологу
    21 февраля 2016