Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте. Мне 40 лет, и у меня и у мужа есть ребенок от первого брака. Сейчас два года безуспешных попыток забеременеть. В августе этого года неудачный протокол ЭКО+ИКСИ. Анализы в норме, в том числе гормоны, трубы проходимы. Сразу после протокола на 11 д.ц. сделала УЗИ, результат прикрепляю. Как считаете, когда можно начать следующий протокол?
25 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Я обычно рекомендую повторять протокол через 3 цикла.
25 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Артем
    Здравствуйте! Мне 32 года. В возрасте 5 лет я получил травму головки полового члена: в эту область попал камень. С тех пор образовалось что-то вроде гематомы, сгустки крови под кожей. Травма ни на что не повлияла в плане жизнедеятельности, но хотелось бы исправить этот внешний дефект хирургическим путем. Хотел спросить, к какому врачу обращаться с этим: урологу, хирургу, гематологу? И сколько занимает такая процедура по времени? Предусмотрен ли постельный режим или я смогу свободно перемещаться на следующий день? Заранее спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Без осмотра ответить на Ваш вопрос невозможно.
    23 июля 2019
  • Ксения
    Здравствуйте, меня зовут Ксения, 36 лет. 4 года назад была замершая беременность на сроке 7 недель, узнала на сроке 12 недель, выскабливание. Беременность вторая, первая закончилась удачно, ребенку 6 лет. Хотелось бы узнать, каких вообще врачей посетить перед планированием и с чего начать, самое главное, нужна ли мне консультация гемостазиолога? В первую беременность диагностировалась хроническая ФПН, гипоксия у ребенка, итог- кесарево. А затем замершая беременность, на УЗИ сказали, это что то с кровью, консультируйтесь с гемостазиологом. Вот, не знаю, с чего начать.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ксения! Вам с партнером необходимо сдать анализ крови на кариотип для исключения самой частой причины произошедшего - хромосомной аномалии и показаться врачу-генетику очно. При исключении этой причины - проконсультируйтесь у врача-гематолога очно.
    26 мая 2020
  • Анна
    Добрый день, Ольга Евгеньевна! Нас пригласили в протокол по ОМС на август. 2-3 дц выпадает на 4-5 августа. Сейчас обновили анализы - и неожиданная неприятность. В анализах на ПЦР выявили Уреаплазму парвум ( у меня ее не было в феврале, у мужа была, но он пропивал курс антибиотиков по назначению уролога). Сдала ПЦР количественный - 7,88*10в4. Вчера сдали бакпосев, но результатов еще нет. Сегодня пришел микробиоценоз - влагалище лейкоцитов 60-80, уретра 0-0-1, цервик. - 5-10. Грам+ палочки во влагалище - большое количество, в уретре - в небольшом, цервик - не обнаружены. Что нам делать? можно ли и нужно ли срочно что-то пролечивать, успеем ли до протокола или его придется переносить. Если переносить протокол, то до окончания лечения, или на неизвестный срок?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Необходимо лечение. Запишитесь на прием в МЦРМ или к гинекологу в ЖК. P.S. если вопрос экстренный - его не задают на сайте, а приходят на очную консультацию или звонят по телефону.
    27 июля 2016