Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Здравствуйте, поставили диагноз Аденомиоз и ановуляция, назначили только Утрожестан 1 т.2 раза. Чем лечить чтобы забеременеть.
21 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Лечение эндометриоза любой локализации довольно сложное, длительное. По интернету его не назначить. Если отсутствует овуляция- надо стимулировать этот процесс препаратами хорионического гонадотропина
21 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Элина
    Здравствуйте, что означает анализ и опасно ли это , насколько ?
  • Алина
    Здравствуйте! Не было месячных, прописали пропить 10 дней дюфастон и затем садиться на ок, но я не села на ок. Начала ждать следующий цикл. Месячные не шли, начала опять дюфастон, но пила нерегулярно (чаще всего по одной таблетке в день - выпила примерно 12 штук) и так две недели. Месячных все нет, продолжаю пить дюфастон, сейчас 51 день. Подскажите, пожалуйста, как быть? Продолжить пить дюфастон пока или идти к врачу, или что?
    МЦРМ
    Так долго его пить не надо, идите к врачу
    18 марта 2020
  • Мария
    2,5 года назад делала операцию по удалению ск в яичниках, врачи ставят гормональное бесплодия, от лекарств очень сильно поправилась, по мимо этого есть микроаденома гипофиза. Долго лечилась, сейчас руки опустились. Месячные после операции идут всего 1,5 дня, в них нет желтых тел. Я так понимаю, овуляции тоже нет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать эко без овуляции?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Одним из показаний для проведения ЭКО как раз и является хроническая ановуляция. Но для проведения ЭКО очень желательно снизить вес. Если Вы жительница С-Петербурга, нужно прийти на прием. Если живете в другом городе, пришлите мне на почту результаты всех обследований, протокол операции, напишите о себе подробно, будем разбираться. mil@mcrm.ru
    13 января 2014