Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нилуфар

Нилуфар
Здравствуйте. Моя проблема- ановуляторные циклы. Фолликул растёт, но не разрывается. Не происходит овуляция. И я не могу забеременеть. В этом цикле на 10 день размер фолликула был 18 мм. На 11 день при размере фолликула 20мм были сделан укол ХГЧ (Хориомон 10000). Но фолликул превратился в кисту 3,5 см на 15 д.ц. Какова может быть причина? Стоит ли делать укол в следующем цикле? И при каком размере фолликула лучше делать? Так как думаю что в этом цикле врач рано назначила этот укол. Мой цикл 28-30 дней. Заранее спасибо за ответ
21 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Инъекция ХГ обычно рекомендована при размере доминантного фолликула 19-20мм. Так, к сожалению, бывает, что несмотря на стимуляцию, овуляция не происходит. Если так происходит из цикла в цикл - рекомендована программа ЭКО.
21 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Viktoria
    Здравствуйте мужу 34 года сделали узи машонки ПЯ #размеры 40*24*28 обьем 14.5 см3 Эхогенность #норма# Эхоструктура #не однародная засчет множества микролитов# Очаги образования #нет# Режим ЦДК #норма# Придаток яичка: головка#14.3*8,4 тело 4.3мм хвост 8.4мм# Контуры #ровные четкие# эхогенность #норма# Эхоструктура #однародная# Очаговые образовпния #нет# Состояне вен семенного канатика справа:#диаметр 1.5мм# Проба вальсальвы #отрицательная# Количеставо житкости в оболочках яичка #норм# ЛЯ размеры 39*24*24мм обьем 11.3 см3 Контуры #ровные четкие# Эхогенноть #норма# Эхоструктура #не однородня за счет множества микролитов# Очагов образ. #Нет# режим ЦДК #норма# Придаток яичка:головка 12.7мм тело 3.1мм хвост #6.7мм# контуры #ровные #четкие# Эхогенность #норма# Эхоструктура #не однородная единиснве кистозные вкл. до2.6мм# очагов обр.#нет# состояние вен семенного канатика с лева диаиетр #1.9 мм# проба Вальмальвы отрицательная количество свободн.житкости в оболочке ЛЯ #норма# Диагноз #Микролитиаз перенхимы обоих яичек# Спермограима диагноз #Лейкоцитоспермия Тератозоспермия# Количество непрогресивных подвижных сперм. #17# морфологически нормальные по крюгеру #3# Агглютенация качесва #смешаная# Аглютенация колич.#изолированые# Агрегация #в небольших скоплениях# лейкоциты #1.5 конец.перексидаз положит. Белых клеток крови #0.375# макрофаги #2-5# и мои гармоны пролактин 639.1 ЛГ 9.01прогистерон <159 этродиол 127.9 ФСГ 8.77 тестостерон 0.764 Скажите пожалуйста наскольео это плохо и можно ли иметь детей с данным диагнозам можно его вылечить? зарание большое спасибо. Дай вам бог здоровья!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вашему мужу нужно обратиться к урологу а не к акушеру-гинекологу. Данных по Вашему обследованию не достаточно- нужна очная консультация.
    22 июля 2020
  • Елена
    Эльвира Валентиновна, посоветуйте, как более информативно обследоваться после неудачного эко и при планировании следующего эко: сделать гистероскопию в первой половине цикла или биопсию эндометрия на 18-21 д.ц.? Проведённые ранее в 2013-2014 гг. перед неудачным ЭКО гистероскопия и пайпель биопсия показали хр.эндометриоз,адемиоз. Данные обследования планируют проводить у Вас. спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, лучше делать гистероскопия с биопсией эндометрия на 8-11 лиц. Если никогда не делали лапароскопию, то, возможно, следует эти процедуры провести все одновременно. Если вы планируете проводить эти исследования у нас, то вам заранее надо записаться с анализами к нашим гинекологам. Кроме этого, если не делали, то нужно получить консультацию гематолога по свёртывающей системе крови.
    17 октября 2015
  • Илья
    Добрый день, меня зовут Илья. По результатам кореотипа у меня выявлено сбалансированная транслокация коротких плеч хромосом 3 и 5. У жены набор хромосом в норме. Она сейчас находится на 12 недели беременности и согласно узи беременность протекает нормально. Скрининг тоже в норме. На 4й недели была угроза выкидыша ее поместили в стационар под капельницы и после того раза больше не повторялась. Она пьет гармональный препарат с того момента. Хочу посоветоваться, нужно ли делать какой либо генетический тест в нашей ситуации? Мне разделилось, гинекологи которые ведут жену утверждают, что делать прокол для получения днк не нужно и в случае отклонений на узи и по показаниям крови они поймут что с ребенком позже. При этом некоторые врачи говорит что ружно брать образец днк т.к есть угроза рождения ребенка с генетическими откдонениями. Полскажите как нам быть? Заранее спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Вам обязательно нужна консультация генетика!!! Можно записаться на онлайн консультацию к нашему генетику - Кинунен Анне Александровне.
    18 августа 2022