Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алена

Алена
Здравствуйте! У меня задержка месячных уже 24 дня, делала несколько тестов на беременность все отрицательные. Мы с мужем хотим второго ребенка, первой дочери 18 лет, беременность наступила на фоне приема Утрожестан, роды нормальные. Сейчас мне 44 года, последний раз принимала Утрожестан два цикла, и на протяжении 4 месяцев пью витамин Е и фолиевую кислоту. В этот раз последние месячные были 1 августа этого года, по сей день ничего нет. Меня ничего не беспокоит, выделения с желтоватым оттенком иногда прозрачные. Подскажите пожалуйста, почему задержка и тест отрицательный?
18 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Алена! Для ответа на Ваш вопрос необходимо сделать УЗИ органов малого таза (где будут указаны в мм размеры яичников и количество антральных фолликулов, размеры матки, толщина эндометрия). На 2-3 д.ц необходимо сдать кровь на гормоны ФСГ, АМГ. Учитывая поздний репродуктивный возраст вполне вероятна дисфункция яичников.
18 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сдавала прогестерон на 21 д. ц. В норме ли анализ?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Уровень прогестерона свидетельствует о том, что произошла овуляция и сформировалось полноценное желтое тело.
    24 сентября 2020
  • Наталья
    Здравствуйте Андрей Адольфович, делала эко в вашей клинике в марте месяце, планирую вторую попытку эко на сентябрь месяц, подскажите вы в это время в отпуск не собираетесь и будете ли работать? Буду проездом в Санкт - Петербурге в мае и июне, необходимо ли мне придти к вам на консультацию? С уважением , Наталья.
    МЦРМ
    Желательно подойти на консультацию.
    12 мая 2014
  • Александра
    Добрый день,Елена! Буду очень благодарная за консультацию в щепетильном вопросе, на который мне не могут дать определенный ответ. Беременность 17 недель. АИТ, гипотериоз, пью л-тироксин 50 , повышен незначительно йод в крови . Нужно ли мне принимать йод дополнительно в поливитаминах. Волнуюсь,чтобы ребенок правильно развивался. С уважением,Александра.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Этот вопрос нужно задать своему лечащему врачу.
    4 марта 2019