Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Диля

Диля
Здравствуйте. Хотела спросить я планирую беременность и до месячных у меня ещё 3 дня есть но сегодня у меня были кровянистые коричневые выделения но не много и я думаю у меня это признак того что скоро будет менструация или же я беременна и что-то пошло не так. Раньше у меня такого выделения перед месячными не была. Но цикл менялся и у меня были всегда месячные 3-4 дня пораньше.
18 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Если сомневаетесь - нет беременность ли это? Сдайте анализ крови на ХГч натощак.
18 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте. У меня появились делекатные проблемы, я обратилась к проктологу. Он между делом сказал что причиной проблем по проктологии у меня может быть ДСТ. Мне 32 года. У меня лет с 18 сколиоз 1ст, не прогрессирует; астигматизм с детства, было косоглазие, оно прошло, астигматизм остался, но не прогрессирует, обхожусь без очков; пмк 1 ст с регургитацией 0-1ст с 20 лет узнала, не прогрессирует; плоскостопие 1 ст; был нефроптоз 1-2ст, но сейчас по узи говорят, что его нет, поправилась не сильно на 2кг, всд. Варикоза вроде нет, но был предварикоз-лечила. Не так давно появилась протрузия дисков л4 л5 и опущение стенок по женски, а также ректоцеле 1ст и слабость анального сфинктера 1ст. Это появилось после сильных стрессов. Врач предложил операцию, но сказал что рецидивы не исключены. Получается, что все это проявление дисплазии? Если да, то как с этим жить? Это же можно стать скоро инвалидом. Можно ли как то точно узнать есть ли у меня дисплазия и к какому врачу обратиться? Гипермобильности суставов нет, кожа нормальная, рост и вес средний. По гинетике: у мамы варикоз, миома, камни в желчном; у отца какие то боли в спине периодически, но в целом здоровье хорошее; у бабушки по маме был сахарный диабет и инфаркт; у деда по маме геморрой и цироз печени; у бабушки по отцу глаукома, в старости больные суставы, прожила она до 93; у деда по отцу точно не знаю, вроде рак легких.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна, добрый день! Возможно выполнить панель генов "Заболевания соединительной ткани", в нее входит около 500 генов. У данного исследования есть свои плюсы и минусы. Лучше начать с очной консультации генетика. В СПб я бы рекомендовала Вам обратиться на прием к профессору Кадуриной Т.И.
    28 июля 2018
  • Дарья
    Уважаемая, Елена Николаевна. Будьте добры более подробно ответить на мой вопрос. В настоящее время я ищу центр, который бы меня взял на процедуру ЭКО. Насколько я поняла, Вы меня не возьмете?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Дарья. В любом центре ВРТ, увидев подобные изменения в клиническом анализе крови, пациенту предложат пройти полное обследование для установления причины тромбоцитоза. Только по результатам такого обследования может быть решен вопрос о процедуре ЭКО. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.
    27 января 2016
  • Ольга
    Здравствуйте, Анна Александровна! На сроке 20 - 21 нед было проведено УЗИ плода. В заключении ПОВЫШЕННЫЙ РИСК ГЕНЕТИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЕЙ. Я прикреплю файлы. Посмотрите, пожалуйста.. Врачи разделились на два лагеря.... А ребенок долгожданный.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ольга, здравствуйте! В чем заключается Ваш вопрос? При таком результате УЗИ показано проведение ИПД.
    21 сентября 2019